Лайм

Звезда "Игры престолов" Джек Глисон решил продать свою статуэтку ради поддержки ВСУ

Стартовая цена лота – 10 000 гривен

Известный ирландский актер Джек Глисон, который сыграл короля Джоффри Баратеона в "Игре престолов", выставил на благотворительный аукцион статуэтку своего персонажа. Звезда решился на этот шаг, чтобы собранные средства отправить на помощь ВСУ.

Об этом сообщается на Facebook-странице "Prozorro.Продажи" - платформе, которая и проведет аукцион. Он состоится 15 февраля в 12.15. Стартовая цена лота – 10 000 гривен.

Фото: facebook.com/prozorro.sale

"Всем привет! Меня зовут Джек Глисон. Я хочу поддержать Украину в ее борьбе за Независимость. Вскоре я приеду к вам на несколько дней, а сейчас, поддерживая инициативу украинских коллег, я хочу выставить на аукцион статуэтку, изготовленную одним художником в Лос- Анджелеси. Победителю я лично подпишу и передам статуэтку в Киеве 16 февраля, или же мои друзья пришлют ее куда нужно", - прокомментировал свое решение Джек.

Читайте также: В честь футболистов, которые воюют: на матче Super Bowl в США поддержали Украину.

Уточняется, что собранные деньги будут переданы на приобретение тепловизора для 5 отдельного штурмового полка.

Джек Глисссон в роли Джоффри Баратеона Фото: HBO

Напомним, Джек Глисон в скором времени приедет в Украину с благотворительным визитом. Актер привезет пикап для ВСУ и проведет киноинтессив вместе с англоязычными украинскими актерами.

"Ирландский актер Джек Глисон, исполнитель одной из главных ролей в сериале "Игра престолов", поддержал борьбу украинского народа и вместе с нами стремится приблизить нашу победу над злом. Джек вместе с друзьями везет пикап, приобретенный для ВСУ британскими волонтерами. Он встретится с защитниками Украины, школьниками и актерами", - отмечал ранее украинский актер театра и кино Андрей Клименков.

Читайте по теме: Оскароносный режиссер, пожертвовавший 125 тыс. евро на украинский госпиталь, прибыл в Киев в начале февраля.

Фото: Getty Images

Джек Глисон родился в городе Корк, Ирландия. С восьми лет выступает на сцене. С 2004 по 2010 год учился в частной школе Дублина. Сейчас получает образование по философии и теологии в Тринити Колледже.

Актерскую карьеру начал со съемок в короткометражных фильмах. В 2005 году сыграл эпизодические роли в фильмах Бэтмен: Начало" и "Грибы". В 2009 году был утвержден на роль Джоффри Баратеона в телесериале "Игра престолов".

В 2014 году Глисон заявил, что после завершения своей работы в телесериале "Игра престолов" завершит актерскую карьеру.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям