Лайм

Повестка приходила: Тимур Мирошниченко ответил, почему он не на фронте

Телеведущий поделился своим опытом

Военное положение в Украине продлено, и мужчины 18-60 лет, пригодные к службе в армии, подлежат мобилизации. Повестки получают в том числе и знаменитости: ранее об этом рассказал актер Даниил Мирешкин, а теперь - телеведущий Тимур Мирошниченко.

По словам ведущего "Евровидения-2023" в Ливерпуле, время от времени его спрашивают, почему он не на фронте. Раньше шоумен отвечал, что "у каждого свой фронт", но сейчас такую фразу многие воспринимают в штыки: настоящий фронт - всего один.

Фото: instagram.com/timur.miroshnychenko

"Я не знаю, как отвечать. Повестка мне приходила. Я был в военкомате за несколько месяцев до полномасштабного вторжения. Приходил, стал на учет и до свидания, - признался отец двоих детей. - Я не лучше и не хуже все остальных. Война - это механизм, который без каких-то частей работать не будет. Взять и отправить всех мужиков на фронт? Закончится страна".

Читайте также: Выбрали мальчика на сайте: Тимур Мирошниченко с женой начали процесс усыновления третьего ребенка.

Свою миссию на данном этапе Мирошниченко видит в том, чтобы собирать средства и общаться с иностранными СМИ о ситуации в Украине.

"Пока у меня есть возможность быть полезны, собирать средства, привлекать внимание. Когда мы за границей работаем, я посещаю топовые телевизионные проекты, где рассказываю о войне, - объяснил он. - Ты можешь каждый день делать все максимально мирное, но продолжать помогать армии: донатить, иногда может помочь какому-то добробату".

  • Актер Тарас Цымбалюк рассказал, как ходил военкомат после того, как ему пришла повестка.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям