Лайм

Российский режиссер хочет снять фильм о детях из Бахмута – ранее он получал награды от Путина

Ситуацию прокомментировали украинские режиссеры

Российский режиссер Александр Молочников хочет снять фильм о детях из Бахмута. Россиянин сейчас перебрался в США и получил американский паспорт, однако еще в прошлом году снимал в стране-агрессоре РФ.

Молочников обратился к своим украинским подписчикам в Instagram и подчеркнул, что собирает истории "о детях в этот страшный год": " Извините, если кого-то обидит такая просьба, но мне действительно очень важно, да и не только мне, послушать ваши истории об их восприятии этого ада. Реакции, парадоксы, любые мелочи, взрослые поступки, детская наивность. Только напишите не общие слова, а описания конкретных, даже незначительных эпизодов (в подробностях)", - говорится в публикации.

Фото: instagram.com/kislomolochniy

О съемках россиянином фильма об украинских детях высказался режиссер Иван Сауткин. На своей странице на Facebook украинец обнародовал соответствующий пост:

"Вскоре на костях и разорванных телах детей состоится съемка российского режиссера Александра Молочникова. Плакатная короткометражная работа о детях Бахмута. Съемки запланированы на 16-17-18 марта. Снимать они будут в реальных развалинах, - говорится в публикации Сауткина.

"Я прослушал телефонный разговор, во время которого режиссер пытался привлечь к съемкам украинских специалистов и должен сказать, этот парень очень уверен в успехе своего замысла. Хорошо. Россиянин хочет снять проукраинскую агитку, но есть нюанс... С одной стороны, почему к нам начинают ломиться те, что держат нос по ветру – хороший знак, а с другой – почему эти люди здесь? Почему "хорошие русские" не занимаются своими вопросами, а пытаются лезть в наши? Почему эти люди имеют поддержку от Офиса президента. Почему? И это на фоне того, что мы ищем деньги на свои проекты по всему миру и на каждом шагу должны доказывать, что имеем право на жизнь. Знаете почему? А потому, что им здесь "ничего за это не будет", а там будет", – также отметил он.

Александр Молочников Фото: instagram.com/kislomolochniy

Читайте также: Пропаганда работает: продюсер украинского фильма на "Оскаре" прокомментировал победу "Навального".

Тем временем украинский кинорежиссер Ирина Цилык сообщила в Facebook, что россиянин вместе с оператором уже в Украине и пытается быстро собрать украинскую команду и провести съемки в реальной локации – разрушенном доме. "Вот только информация о том, что режиссер – россиянин, почему-то преимущественно скрывается от потенциальных участников. Коллеги, будьте осторожны!".

Фото: facebook.com/ira.tsilyk

Фото: facebook.com/ira.tsilyk

Напомним, в 2017 году Путин наградил Молочникова почетной грамотой за заслуги в развитии русской культуры и искусства. Также Александр выступал на федеральном канале "Россия-1".

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас группа "Гринджолы", которая представляла Украину на "Евровидении" с гимном революции

Группа Гринджолы существует в лице Романа Калина - почему коллектив распался и чем сейчас занимается его бывший лидер

Российский рэпер Noize MC встретился в Чикаго с Андреем Хлывнюком и заявил, что гордится им

Российский рэпер Noize MC рассказал о дружбе с Андреем Хлывнюком и похвастался общими фото с ним - пост артиста

Мстислав Чернов привез в Украину "Оскар", который получил за фильм "20 дней в Мариуполе"

Мстислав Чернов вернулся в Украину с первым Оскаром – в сети показали фото режиссера на киевском вокзале