Лайм

Дождусь, когда будет безопасно: жена Беднякова рассказала, почему не возвращается в Украину

Настя Короткая с двумя детьми живет в США

После начала полномасштабной войны беременная жена Андрея Беднякова Анастасия Короткая выехала в США вместе с 7-летней дочерью Ксенией. За границей женщина родила сына, которого назвали Остапом.

Сейчас у мальчика есть только американское гражданство, но в интервью Славе Демину Анастасия заявила, что обязательно изменит его на украинское, как только семья решит возвращаться домой. Пока таких планов нет: жена телеведущего хочет, чтобы в Украине было полностью безопасно.

Фото: https://www.instagram.com/nastyakorotkaya/

Не влияет на ее решение оставаться в США и дороговизна жизни: вместе с двумя детьми пребывание там обходится в 6 тысяч долларов в месяц.

"У нас есть сбережения, мы можем пока разрешить себе жить. Не честно брать помощь у страны и забирать ее у тех, кто нуждается, если у нас есть средства", - говорит Короткая.

Также семья не оформляет беженство, чтобы иметь возможность в любой момент покинуть США и отправиться в Украину. В противном случае в течение двух лет они не смогли бы выехать за пределы страны.

Читайте также: Знаю один инсайд: Анатолий Анатолич рассказал, почему вернул семью в Украину из Франции.

"Мы, наверное, вряд ли бы выезжали, если бы я не была беременна. Если бы мы были просто вдвоем с Андреем, мы бы вообще не выехали. Но когда есть дети... мне стремно. Я поняла, что дождусь, когда будет относительно безопасно, чтобы я знала, куда я везу детей, - говорит она. - Если есть возможность на данный момент быть в безопасности моим детям, они будут в безопасноти. Когда не будет такой возможности, они вернуться в любой Киев. Но пока будем там, где мы есть. Переедем в квартиру подешевле, найдем".

Фото: https://www.instagram.com/nastyakorotkaya/

Ранее аналогичную позицию высказывал и сам Бедняков. "Если есть вариант и средства для того, чтобы твой ребенок был за границей и не слышал этих сирен, то я как отец хочу, чтобы она оставалась там", - говорил телеведущий.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая

Жена Виктора Розового рассказала о его реабилитации после серьезного ранения на фронте

Что известно о состоянии здоровья комика Виктора Розового, получившего тяжелую травму – защитник планирует реабилитацию за границей