Лайм

Теперь я уже главный сержант: актер Гарик Бирча рассказал про год службы в ВСУ

Мужчина вернулся с фронта домой на 10 дней

Украинский актер Гарик Бирча, который сыграл главную роль в комедийном телесериале "Виталька", защищает нашу страну в рядах ВСУ, как и многие другие звезды. На защиту Родины он встал еще в первые дни полномасштабного вторжения.

Как рассказал мужчина, он пошел на войну добровольцем. Бирча сначала был на защите Киевской области, далее на базе роты, где служил актер, был создан специальный батальон, и там Гарик стал командиром взвода снабжения. Сейчас, за год службы, знаменитость получил должность главного сержанта. Деталями он поделился в эфире "Сніданка з 1+1".

Гарик Бирча Фото: instagram.com/garik_bircha

"У меня была срочная служба в рядах Вооруженных сил Украины, но это очень давно было. Как все случилось, очень быстро все вспомнил... В самом начале у нас сформировалась отдельная специальная рота, и мы выполняли задачи по защите Киева и Киевской области. Потом на базе этой специальной роты, потому что она из добровольцев вся состояла, был создан отдельный специальный батальон, и там я уже занял должность командира взвода обеспечения. С тех пор так и занимаюсь. Звание было – старший сержант, а через год службы теперь я уже главный сержант", - сказал актер.

Читайте на тему: Маша Ефросинина поздравила мужа с днем рождения и показала его фото на фронте.

Также Бирча отметил, что получил отпуск на 10 дней. Первое, что он сделал – повидался с родными людьми. Еще мужчина даже успел поучаствовать в съемках "Лиги смеха".

"Были возможности раньше приехать, и командование отпускает, но у меня это первый отпуск. Ощущения крутые, очень рад был увидеть близких, родных. Конечно, обнял жену, расцеловал ребенка. Потом на "Лигу Смеха" пригласили. Переключиться было сложно, но, мне кажется, позже я уже адаптировался, и все стало на свои места", – признался Гарик.

Фото: instagram.com/garik_bircha

Напомним, Гарик Бирча (настоящее имя – Игорь Ярославович Бирча) – 48-летний украинский актер и автор популярных развлекательно-юмористических телепередач, актер кино, участник украинского телепроекта "Comedy Club Ukraine", участник игр Высшей Украинской лиги КВН.

Родился в городе Долинская, позже переехал с семьей в Кривой Рог. В школьные годы начал играть в КВН и заниматься пародиями. В 1998 году ушел в армию, где получил звание старшего сержанта. После службы в армии вернулся к работе на телевидении и радио.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны