Лайм

В финале "Евровидения" перед 160 млн. зрителей споют украинские звезды: кто они

В списке оказались 3 артиста и 2 группы

На "Евровидении-2023", первый полуфинал которого состоится уже 9 мая, выступят украинские знаменитости. Джамала, Тина Кароль, Верка Сердючка, группы GO-A и Kalush Orchestra споют перед 160 млн аудиторией в финале международного песенного конкурса.

Наши артисты исполнят свои композиции в новой аранжировке, которая будет сочетаться с классическими британскими хитами. Детальнее об этом сообщается на сайте Eurovision.ua.

Фото: eurovision.ua

"Благодаря тесному сотрудничеству "Суспільного" с BBC в этом году эта часть шоу будет богата украинской культурой, поскольку Украина победила в "Евровидении-2022". При этом это еще не все сюрпризы, которые ждут зрителей в мае, - некоторые моменты еще на этапе подготовки. Часть из них будет объявлена вскоре, а определенные неожиданности зрители увидят уже в прямых трансляциях. Тем временем технические репетиции на арене "Ливерпуль" начинаются уже на этой неделе", - рассказала председатель делегации Украины на "Евровидении" Оксана Скибинская.

"В 2016-м я поделилась с миром своей личной историей, и благодаря “Евровидению” миллионы слушателей узнали больше о моем Qirim, о нас. Тогда и сейчас конкурс открывает необъятные возможности для сонграйтеров и авторов. Это территория свободы, где каждый может донести свой месседж в той или иной музыкальной форме, поэтому каждый выход на сцену "Евровидения" является трогательным и особенным мгновением в жизни", - прокомментировала эту новость победительница конкурса в 2016 году певица Джамала.

Читайте по теме: Стоимость выступления группы TVORCHI на "Евровидении" поразила сеть: мнения украинцев разделились.

Фото: eurovision.ua

Известно, что на сцену мероприятия после выступлений всех 26 финалистов выйдет Сэм Райдер - представитель "Евровидения-2022" от Великобритании, который занял второе место на конкурсе в Турине.

Также люди увидят перфоманс, получивший название "The Liverpool Songbook" (Ливерпульский сборник песен). На одной сцене соберутся 6 звезд "Евровидения" прошлых лет, чтобы отпраздновать вклад города в проведение нынешнего Песенного конкурса в мировую поп-музыку.

Фото: Getty Images

Победители "Евровидения" 2018 и 2019 годов израильтянка Netta и нидерландец Duncan Laurence, а также представитель Италии на "Евровидении" в 2019 и 2022 годах Mahmood, представительница Швеции 2022 года Cornelia Jakobs и представитель Испании Евровидение-1993", ливерпульская певица Sonia выйдут на сцену и продемонстрируют новое переосмысление классических ливерпульских песен.

Напомним, 67-й международный песенный конкурс в этом году пройдет в британском городе Ливерпуль. Страна согласилась провести мероприятие от имени Украины, поскольку в нашей стране продолжается полномасштабная война.

Фото: Getty Images

Дата первого полуфинала – 9 мая, второго – 11 мая, гранд-финала – 13 мая 2023 года. Украина автоматически оказывается в финале – под каким номером выступит группа TVORCHI 13 мая – читайте здесь.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал thеLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир