Лайм

Командовал отделением артразведки: на фронте погиб рок-музыкант Андрей Касенюк

Защитник перестал выходить на связь 17 апреля

На войне погиб известный украинский музыкант Андрей Касенюк, который играл в составе группы SilverTown. Он был командиром отделения артразведки по направлению Лисичанск-Кременная.

Трагическое известие сообщили коллеги мужчины на его официальной странице в Facebook. Не уточняется, где именно погиб артист, однако известно, что смерть произошла в результате тяжелого ранения. Касенюк перестал выходить на связь с близкими 17 апреля. Вскоре его родным сообщили о потере.

Фото: instagram.com/kasenyuk

"Вчера Андрей не вышел на связь. Его больше с нами нет. Он получил смертельное ранение. Подробностей и деталей пока мы не знаем. Сказать, что это тяжелая потеря для каждого из нас – это не сказать ничего! Он был едва ли не единственным в коллективе, кто с 15 лет, когда попал на репетицию своей первой группы PitStop, сквозь всю жизнь и до последнего держал тот юношеский максимализм и энтузиазм, тот детский огонь в глазах и безусловную веру в музыкальное будущее свое и своей группы", - говорится в сообщении, которую написали друзья защитника.

Читайте также: Отец и сын бились до последнего, уничтожив восемь оккупантов: на войне погибли бойцы из Чернигова.

Жена музыканта Мария собирала деньги ему на авто, которое требовалось на передовой. "Стоп. Любимый погиб", - прокомментировала она трагическую новость и остановила сбор средств.

Касенюк с женой Фото: instagram.com/kasenyuk

До начала полномасштабного вторжения Касенюк посвящал себя творчеству. Как отмечают его коллеги, 24 февраля 2022 его клип должны были рассмотреть в редакции M1 и М2 касательно ротации.

"Мы говорили Андрею: "Это не ко времени, вот после войны перед релизом альбома будет самое оно!" Теперь время для нас разделилось на до 17 апреля 2023 года и после. Клип мы зальем в Youtube на нашем канале. Альбом сейчас готов на 60% (6 треков из 10.) Его мы также доделаем и выпустим. Андрей к этому очень стремился. Почти все треки были написаны им", – рассказали участники группы SilverTown.

В комментариях под постом коллеги и поклонники выражают слова соболезнования, а также благодарят его за защиту нашей страны.

Фото: instagram.com/kasenyuk

Другие новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал thеLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям