Лайм

Руслану не пригласили петь на "Евровидении": организаторы рассказали, как ее привлекут к шоу

Зрители все же увидят певицу в гранд-финале 13 мая

Руслана Лыжичко - первая украинская победительница "Евровидения", которая в 2004 году заняла в конкурсе призовое место. Исполнительница "Диких танців" ранее пожаловалась, что в 2023 году ее не пригласили участвовать в концерте вместе с Джамалой, Kalush Orchestra и другими представителями Украины. Организаторы пообещали придумать для певицы особую миссию, но менеджер Русланы заявила, что никаких шагов для решения проблемы они не предприняли.

"Никаких изменений, кроме ряда консультаций от публикации поста Русланы, не произошло. Формально зрители увидят Руслану на экране, но выступления первой украинской победительницы "Евровидения-2004" на сцене "Евровидения-2023", как у других победителей, не будет!" - сказала Яна Прядко в комментарии ТСН.

Читайте также: Группа TVORCHI выступила на репетиции перед "Евровидением-2023" в эффектных костюмах: фото.

Теперь организаторы объяснили свое решение на официальном сайте конкурса eurovision.tv. Так, Руслана присоединится к гранд-финалу "Евровидения-2023" через заранее записанный в Киеве видеоролик.

"Руслана, победившая в Конкурсе с песней "Дикі танці", очень символично свяжет Киев и Ливерпуль, а ее появление будет отражать тему этого года: "Объединенные музыкой"", - говорится в заявлении.

Фото: https://www.instagram.com/ruslana.lyzhychko/

Двое других участников, которые выиграли конкурс для Украины - Kalush Orchestra и Джамала - будут выступать на концерте. В шоу также примут участие и другие исполнители: Тина Кароль, Go_A и Верка Сердючка.

Ранее мы рассказывали, как выглядят самые эпатажные участники "Евровидения-2023".

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно