Лайм

Концерт Светланы Лободы в Киеве окончательно отменили после скандала в соцсетях

Организаторы приняли решение совместно с певицей

Развлекательный комплекс Osocor Residence отметил скандальный благотворительный концерт Светланы Лободы, запланированный на 25 августа 2023 года.

Ранее представители площадки официально заявили, что мероприятие состоится вопреки критике украинцев. По их словам, Лобода "имеет четкую проукраинскую позицию", и после 24 февраля 2022 года неоднократно осуждала вторжение РФ в Украину. Однако волна негодования в сети не улеглась, потому организаторы вместе с певицей изменили решение.

Фото: instagram.com/lobodaofficial/

"Osocor Residence и LOBODA приняли общее решение отменить благотворительный концерт 25 августа. Нам жаль, что благотворительная цель проведения мероприятия была воспринята как отбеливание репутации артиста, - говорится в заявлении в Instagram. - Но мы понимаем, насколько важно сейчас сохранять внутреннее единство. Значительное количество билетов уже было куплено. Средства за них будут возвращены. Мы ищем другие способы и пути, чтобы отстроить ЛОР-отделение "Охматдета", и надеемся на вашу поддержку".

Читайте также: Я очень виновата: Светлана Лобода рассказала, почему после 2014 года жила и работала в России.

Пользователей сети устроил такой шаг организаторов, хотя некоторых удивило, что артистку на благотворительном мероприятии попросту не заменили.

"Единственное правильное решение", - написал активист и волонтер Сергей Стерненко в комментариях.

"А что, кроме Лободы у нас никого нет? Пока Лобода прыгала на московских сценах с 2014 по 2022 год, у нас появилось очень много классных артистов", - пишут люди.

Фото: instagram.com/osocor.residence/

Напомним, что в анонсе концерта Светланы Лободы было указано, что на мероприятии проведут сбор благотворительных средств на реконструкцию ЛОР-отделения больницы "Охматдет" в Киеве. Стоимость проекта - 250 тысяч долларов.

Многих украинцев возмутило, что певица, которая до 24 февраля 2022 года жила и работала в России, выступит столице сразу же после Дня Независимости Украины. Во время концерта должны были звучать песни на украинском и русском языках.

Фото: instagram.com/osocor.residence/

Ранее кум Светланы Лободы Анатолий Анатолич заступился за певицу перед украинцами.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям