Лайм

Сильные слова и музыка: держсекретар США Блинкен восхитился украинским скрипачом из ВСУ

Музыкант преданно служит на стороне культурных сил Украины

Украинский скрипач и военнослужащий ВСУ Моисей Бондаренко (Moisei), который принимал участие в Нацотборе на "Евровидение-2023", посетил благотворительное мероприятие в Америке. 24-летний музыкант, чьи выступления с передовой вдохновляют украинцев на фронте и в тылу, восхитил Энтони Блинкена.

Государственный секретарь США опубликовал в своем Twitter фрагмент видеоинтервью Моисея, в котором тот рассказывает свою историю на фоне проникновенных мелодий. Музыка и слова украинского скрипача-военного тронули американского чиновника, о чем он написал в посте.

"Сильные слова и музыка украинского музыканта Моисея. Когда слышишь его игру, понимаешь, почему украинцы никогда не перестанут бороться за свою свободу и независимость - и почему мы должны их поддерживать", - написал Энтони Блинкен.

Читайте также: Несокрушимость и непокоренность: сеть впечатлил воин-скрипач на передовой.

Моисей Бондаренко посетил США как участник делегации Украинского ветеранского фонда. Целью поездки было налаживание сотрудничества с американскими ветеранскими сообществами, усиление образа украинского ветерана и уважение к ним в Украине и за границей, поиск новых партнерств и поддержка ветеранских проектов.

На благотворительном мероприятии Украинский ветеранский фонд собрал более 700 тысяч гривен на проекты для ветеранов и их семей.

Фото: instagram.com/moisei.bondarenko

Моисей Бондаренко начал играть на скрипке в 14 лет. До полномасштабной войны талантливый парень был уличным музыкантом и часто играл на пешеходном мосту в Киеве.

Полномасштабное вторжение РФ застало его в Одессе, куда он приехал с концертом. Парень, не раздумывая, записался в ряды ВСУ, ведь, по его словам, самое полезное, что он мог тогда сделать - пойти служить.

Moisei рассказывал, что прошел обучение боевому медику и сейчас служит в медицинских силах. Также музыкант вместе с "Культурным десантом" ездит в самые горячие точки и на деоккупированые территории, чтобы своей музыкой поднять боевой дух побратимов и вселить украинцам веру в победу.

Ранее основатель подразделения "Культурный десант" Коля Серга рассказал о своей службе в ВСУ.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям