Лайм

Где сейчас звезда "Шоу долгоносиков" Виктор Андриенко и как изменилась его жизнь во время войны

Мужчина направил свои усилия на творчество

Виктор Андриенко – украинский актер и режиссер театра и кино, сценарист, писатель, продюсер. Наиболее известен поклонникам по комедийной программе-сериалу "Шоу долгоносиков", в которой сыграл около 14 персонажей.

О жизни 63-летнего мужчины во время войны, а также о том, почему отказался уезжать из родной страны, - читайте далее на theLime.

Читайте по теме: Где живет и как изменилась Ирина Поплавская - звезда сериала "Моя улюблена Страшко".

Фото: facebook

Как известно, сейчас Андриенко большую часть своего творческого потенциала направляет на реализацию детских проектов. В частности, он снимает фильмы на эту тему, пишет книги, а также занимается организацией смежных проектов - делает Международные детские фестивали, где показывает детям украинские и международные ленты.

"В феврале 2022 года я готовился к съемкам своей киносказки "Легенди Чарівнолісся". Наконец-то нашел партнеров, ресурсы, начали подготовительный период. Кстати, Тарас Цымбалюк должен был у меня сниматься, играть очень интересную роль. И я должен сниматься в двух сериалах, у меня были главные роли", - вспоминал мужчина о начале полномасштабного вторжения.

Актер рассказывал, что получал от своих друзей и знакомых немало предложений о том, чтобы уехать в первые месяцы полномасштабной войны, однако ни он, ни его семья не согласились с этим и остались в Украине. "У меня было много предложений из Америки и Чехии. Я был поражен, что эти люди позвонили. А те, от кого ждал поддержки, только говорили мат и то, какие мы подлецы. Я сразу вычеркнул из жизни этих людей. Жена с сыном тоже здесь, никто не уехал. Я знал, что это не скоро прекратится. Такие вещи быстро не прекращаются", - комментировал этот вопрос Андриенко.

Читайте также: Как изменились сестры Завальские из группы "Алиби" и почему долго не выступали вместе.

Фото: facebook

Чтобы не падать духом и не сидеть без дела, мужчина продолжил работу над лентами для детей. Кроме того, после 24 февраля Андриенко стал поддерживать своих поклонников творчеством, ездил по разным городам Украины, где общался с малышами и дарил им свои книги.

"Я знал, что эта война быстро не закончится, поэтому сразу сконцентрировался на творчестве, чтобы с ума не сойти. То есть я жил в двух мирах - реальном, где слышны взрывы и земля дрожит от боев, и в мире детского кино, где имел придумывать шутки, образы персонажей. У меня уже была такая закалка. Когда умер мой отец, а я должен работать в шоу - прыгать, шутить, дурака валять.Тогда я закончил передачу и поехал на похороны. Дело в том, что такое уже у меня в жизни было и во время экстремальных ситуаций я знаю, как спасать мозг", – говорил он в интервью Светлане Леонтьевой.

Также Андриенко вернулся к актерской работе. Сейчас он снимается в многосерийном скетчкоме "Связь", который вскоре выйдет на "Новом канале". Эти съемки стали одними из первых с начала крупномасштабной войны.

"Когда в начале войны люди сидели в других странах, ты им говоришь, что в Украине война, а они не верят, не понимают. Мне кажется, это будет интересно зрителю, хотя тема очень болезненная. Но нужно показывать сейчас, пока смыслы не потерялись. А здесь как раз о том, как живут наши семьи в первый год войны, мы даже привязываем конкретные факты этой войны, ставшие уже историей", - комментировал участие в новом сериале звезда.

Кроме того, мужчина вместе с другими коллегами-актерами гастролирует за границу, где дает представления для украинских переселенцев. Также он ездит с гастролями и по городам Украины.

Читайте на theLime: Куда исчезла актриса Екатерина Тышкевич, которая собиралась лечить загадочную болезнь за границей.

Виктор Андриенко и Ольга Сумская Фото: facebook

До 2014 актер работал в России и не скрывал, что неоднократно имел возможность остаться там. Однако делать этого не стал.

"Я не скажу, что очень многое там снималось – 6 лет, до 2012-го. Было много возможностей, чтобы остаться там, но желания не было. Мне все говорили, что я глуп. Но я приезжал, снимался и возвращался домой, в Украину", – признавался украинец в эфире канала "Дом".

Андриенко также высказался о том, как относится к сотрудничеству украинцев и россиян в прошлом:

"Все, что было раньше – остается с нами. История – есть история. Сейчас же дело в другом, если бы не было войны, Бучи, всего того, о чем мы еще не знаем, но узнаем, то может вопрос сотрудничества был бы под определенным вопросом.

Теперь же надо, чтобы там выросло совершенно новое поколение, и здесь тоже. Я вам скажу такую вещь – дети из Мариуполя самостоятельно приняли решение говорить только на украинском. Понимаете, это дети, выросшие в русскоязычном окружении. Дети – это наше будущее, надо их слышать и не предавать".

Фото: facebook

Напомним, за свою карьеру Виктор Андриенко может похвастаться многочисленными работами в театре, кино и на телевидении. С 1978 работал в кино каскадером и актером. Снялся в более чем 100 фильмах и сериалах. Является автором не только многих сценариев для кино и телевидения, а также вместе со своим соавтором Еленой Шульгой написал две книги для детей: "Легенди Чарівнолісся" и книгу-комикс с иллюстрациями художника Радны Сахалтуева "Шалені пригоди папуги Флінта".

Женат. Вместе с супругой воспитывает сына Валерия, родившегося в 1987 году.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны