Лайм

Лина Костенко подарила книгу юной харьковчанке, которая выходила с плакатом против Светланы Лободы

После смелого поступка девушку стали узнавать на улицах

16-летняя Дарья Вдовенко получила в подарок от поэтессы Лины Костенко ее книгу "300 поезій". Известная украинская писательница лично подписала сборник, после чего книга попала в руки к девушке. Напомним, юная харьковчанка стала известной в сети после того, как летом этого года вышла на одиночный пикет против выступления Светланы Лободы в Харькове.

Корреспонденты "Укринформа" передали Дарине книгу. В дарственной надписи Лина Костенко пожелала украинке "счастливой судьбы и светлых горизонтов бытия", а ее родному городу Харьков - "возрождения". Известно, что сборник предоставило издательство "Абабагаламага".

Читайте также: Коля Серга раскритиковал Лободу, Макса Барских и Потапа за неискренность.

Фото: ukrinform.ua

Вдовенко в этом году стала студенткой Харьковской государственной академии дизайна и искусств, где учится по специальности "станковая живопись". Девушка говорит, что до сих пор ее узнают на улицах, и такое активное внимание вызывает у нее противоречивые чувства, хотя о протесте она не жалеет.

Так, Дарья рассказывает, что сразу после акции, которая стала громкой в сети, получила от украинцев много слов поддержки, а также подарки и сладости. К примеру, писатели Руслан и Людмила Горовые, Андрей Кокотюха и Вахтанг Кипиани подарили юной харьковчанке свои книги.

"Очень интересной для меня стала книга о Марии Примаченко с ее жизнеописанием и работами. Это очень красивое коллекционное издание, которое подарил Алексей Данилов, секретарь СНБО. Конечно, это была неожиданность. Еще есть подарок от Любови Загоровской, соавтора книги "Моя УПА", какой я интересовалась и как раз собиралась приобрести", - признается Дарья.

Фото: ukrinform.ua

Вдовенко не скрывает, что времени на прочтение всех подаренных сборников крайне не хватает, поскольку сейчас она сконцентрирована на учебе, а также посещении культурных мероприятий в Харькове: "Сконцентрирована на учебе. А еще стараюсь чаще посещать всевозможные культурные мероприятия в Харькове, в частности, выставки, потому что, несмотря на ракетные удары, у нас происходит много интересного".

Читайте по теме: Лободу в Харькове охраняли бойцы ССО? В сети появилось еще одно скандальное видео.

Напомним, в конце июня Дарья Вдовенко посетила концерт Светланы Лободы, проходивший в харьковском саду имени Тараса Шевченко. На мероприятие девушка пришла с плакатом "Харьков без Лободы". Певица отреагировала на одиночный протест и подошла к девушке с вопросом о том, кто ей заплатил. После того, как девушка проигнорировала обращение артистки, Лобода пришла к выводу, что с ней не следует говорить дальше.

Фото: newsroom.kh.ua

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям