Лайм

Шифоновые ногти - нежный вариант маникюра, который подойдет каждой: фото

Тренд на естественность остается актуальным

Нюдовый маникюр выполняют в максимально естественных, нейтральный цветах. В 2023 году этот тренд остается актуальным: такие ногти имеют утонченный и сдержанный вид, который дополняет широкий спектр нарядов. Цель нюдовых ногтей — сделать ногти чистыми, здоровыми и ухоженными, не привлекая к ним слишком много внимания.

В настоящее время существует множество современных вариантов нюдового маникюра. Ранее мы писали о ногтях латте, а теперь расскажем о тренде на "шифоновые" ногти. Такой маникюр объединил элементы телесного и молочного, но выглядит более легким и прозрачным.

Читайте также: Тренд 90-х на перламутровые ногти снова актуален: фото модного маникюра.

Фото: https://www.instagram.com/cirquecolors/

Шифоновый маникюр стал популярным среди невест и знаменитостей, которые поддерживают тренд на натуральность. Точно так же, как "макияж без макияжа", такие ногти источают романтику и изысканность.

Фото: https://www.instagram.com/tombachik/

Шифоновые ногти могут быть телесными, чтобы гармонировать с оттенком вашей кожи, или становиться похожими на дымку кремового, туманного белого или розового цвета.

Фото: Pinterest

Фото: Pinterest

Прозрачный шифоновый маникюр пользуется огромной популярностью в Корее и Японии. Эта легкая и воздушная тенденция идеально подходит для весны и лета, но и осенью не теряет своей уместности.

Читайте также: Красный цвет – главный тренд осени 2023 года: идеи модного маникюра.

Шифоновые ногти выглядят легко и непринужденно, но за этим эффектом стоит большая работа. Мастер должен найти бледный оттенок лака с прозрачной формулой, который будет сочетаться с тоном вашей кожи. Можно использовать оттенки белого, телесного и других нейтральных цветов.

Фото: Pinterest

Нюдовым ногтям можно придать различную форму, в том числе квадратную, овальную, миндалевидную или шпильку, в зависимости от ваших личных предпочтений. Кутикула при этом должна быть в идеальном состоянии, иначе эффект изысканности будет испорчен.

Фото: Pinterest

Как правило, шифоновые ногти не требуют избыточного нейл-арта или украшений, но если вы хотите разбавить маникюр, можно добавить блестящий акцентный ноготь, белые кончики французского маникюра или изящные стразы.

Фото: Pinterest

Ранее мы рассказывали, как разнообразить классический французский маникюр.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны