Лайм

Отказала правая нога: 76-летнему Стивену Кингу сделали серьезную операцию

Писатель рассказал о своем состоянии

Американский писатель Стивен Кинг, который последовательно поддерживает Украину во время войны с Россией, перенес серьезную операцию. 76-летний автор романов "Оно", "Сияние", "Темная башня" и других бестселлеров сообщил об этом в Twitter.

"Мне сделали операцию по замене тазобедренного сустава. Моя правая нога, раздавленная летом 1999 года в аварии, наконец-то отказала", - написал "Король ужасов".

Читайте также: Стивен Кинг порадовал украинцев своей главной мечтой на 2023 год.

С 2022 года Стивен Кинг часто появляется в кепке "Украина" в поддержку нашей страны.Фото: twitter.com/StephenKing/

19 июня 1999 года Стивена Кинга, который шел по обочине шоссе в городе Ловелл, штат Мэн, сбил автомобиль. Писатель отлетел на 4 метра от тротуара и получил серьезные травмы: коллапс правого легкого, множественные переломы правой ноги, рваную рану черепа и сломанное бедро. Врачи рассматривали возможность ампутации его ноги, но стабилизировали кости с помощью аппарата внешней фиксации. Тогда автор перенес 5 операций за 10 дней, после чего долго восстанавливался.

Адвокат Кинга приобрел фургон виновника аварии за 1500 долларов, чтобы предотвратить его продажу на eBay. Позже автомобиль уничтожили на свалке, хотя сам писатель мечтал его разбить.

Теперь Стивену Кингу удалили больные части тазобедренного сустава и вставили искусственный протез. Ему предстоит пройти реабилитацию, но в настоящее время автор пока не может нормально сидеть.

Стивен Кинг опубликовал более 65 романов и новелл в жанрах ужасов, мистики, триллера, научной фантастики, фэнтези и драмы. Многие из них были экранизированы: "Сияние", "Воспламеняющая взглядом", "Кладбище домашних животных", "Доктор Сон", "Зеленая миля", "Побег из Шоушенка", "Оно", "Дети кукурузы", "Мгла" и другие.

Летом 2023 года умер культовый американский писатель Кормак Маккарти, чьи книги тоже получили известные экранизации.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям