Лайм

Нужен медицинский каннабис: ведущий Александр Попов рассказал об онкологической болезни мамы

Звезда имеет непростые отношения с близким человеком

Актер и ведущий Александр Попов рассказал о болезни своей матери. У женщины подтвердили онкологию, поэтому семья мужчины переживает непростой период, ищет способы, как помочь родному человеку.

Деталями Попопов поделился в интервью Славе Демину. В частности, он сказал, что узнал о диагнозе матери около трех месяцев назад. В настоящее время она проходит химиотерапию, однако есть и другие способы, которые могут оказать положительное влияние. Актер отметил, что сами врачи советуют использовать в этой ситуации медицинский каннабис, и после обсуждения данного вопроса с опытными онкологами он согласен с необходимостью легализации этого вещества в нашей стране.

Читайте также: Екатерину Тышкевич выписали из больницы: актриса показала, как выглядит после тяжелой болезни.

Александр Попов Фото: YouTube

"У нее онкология. Мы сейчас лечимся, проходим химиотерапию. Уже около трех месяцев мы активно этим занимаемся. Когда ты меня спросил о медицинском каннабисе два месяца назад, я бы сказал: "Да я не в теме". А сейчас я знаю, насколько это важно, потому что я погрузился в эту проблему, я общался с онкологами, с классными онкологами", – говорит Попов.

"Мне онкологи-профессора говорят о том, что это нужно принимать, потому что это супер-важно. Эти все посттравматические состояния, онкология… Это помогает, это решает. Мне врачи прямо говорят: "Если есть знакомые, пусть тебе провезут баночку". В целом специалисты говорят, что состояние моей мамы тяжелое. Врач мне сказал, что 10% - это мы, а 90% это вы, то есть ваши усилия. Мне кажется, все от головы, во-первых. У мамы сахарный диабет от нервов, потом инфаркт от нервов, пять стентов в сердце... Все от головы, все от нашего мышления. От того, насколько мы сами себя закапываем", - также делится знаменитость.

Читайте по теме: Два дня провела в коме: Мадонна прокомментировала болезнь, от которой чуть не умерла летом 2023 года.

Попов с мамой Фото: instagram.com/akter

Кроме того, ведущий также признался, что на данный момент имеет непростые отношения с мамой, и это связано с болезнью в том числе:

"Мы с мамой тоже сейчас проходим сложный этап отношений, когда она не хочет жить со мной. Потому что она хочет жить сама, потому что она прожила много времени сама, но ну такой период, когда она не может, к сожалению, это делать сама. Я об этом говорю с психологами, и недавно мы обсуждали, как мне правильно построить отношения с ней, потому что и она переживает сложный этап, и я… Мы ссоримся, она злится…

Мне психолог объясняет, почему у нее может возникать та или иная агрессия. Это конфликты на фоне того, что я говорю: "Мам, тебе нужно поесть, выпить полтора-два л воды и пройти несколько километров в день, потому что так сказал врач". Я говорю с психологами и пытаюсь найти подходы к уже взрослому сформированному человеку, который имеет глубокую депрессию и проблемы".

Попов в детстве и его мама Фото: instagram.com/akter

Напомним, 21 декабря, во втором чтении Верховная Рада приняла закон о медицинском каннабисе - "за" проголосовали 248 нардепов. Об этом сообщила народная депутат Евгения Кравчук на своей Facebook-странице: "Медицинский каннабис - легально: Верховная Рада 248 голосами приняла законопроект".

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям