Лайм

Заподозрил его во лжи: Валерий Харчишин рассказал о беспокойстве за сына в ВСУ

Парень проходил военные учения за границей

Старший сын Валерия Харчишина вступил в ряды ВСУ еще в первые дни полномасштабного вторжения. Музыкант, фронтмен группы "Друга Ріка" не скрывает, что волнуется за своего ребенка, ведь, как он признается, до начала этой войны у Дмитрия не было опыта использования оружия.

О службе сына исполнитель рассказал во время разговора с Тимуром Мирошниченко в рамках программы "ЖВЛ". В частности, он отметил, что сначала Дмитрий не говорил, где находится, и поэтому его отец начал еще сильнее волноваться, а позже и подозревать его в возможной лжи.

Читайте также: Известный украинский певец признался, что его взрослый сын собирается стать военным в Израиле.

Валерий Харчишин Фото: YouTube

"Мы не виделись очень давно, его не отпускают. Мы переписываемся, я хочу встретиться с ним, но пока не выходит. Он сейчас на севере. Я, когда еду с концертов, спрашиваю у него: "Может, я заеду?". Но он мне никогда не говорит, где он. Я даже начал волноваться, что он мне лжет, и думать, что, возможно, он находится в какой-то горячей точке, потому что об этом шла речь", - говорит артист.

"Позже он мне сказал, что был на учениях во Франции, и я у него поинтересовался, как обучение. Он мне ответил, что это скорее был просто обмен опытом. Когда я заподозрил его в этой лжи, то решил, что должен узнать, кто его командир для того чтобы понять, где они. Я даже начал угрожать и говорил: "Если ты мне не скажешь, где ты, то я все равно легко это узнаю. Поэтому говори мне откровенно и честно, где ты". Он мне признался и я успокоился", – продолжил делиться певец.

Решение пойти на войну Дмитрий принял в первые дни полномасштабной российско-украинской войны. Младшие сыновья артиста из Гостомеля выехали на запад страны в безопасное место, в то время как их старший брат вышел в Житомире и уже 25 февраля держал в руках оружие.

"24 февраля 2022 мы с ним попрощались, как и с моими младшими детьми. Они поехали дальше на запад. Старший вышел в Житомире и 25 февраля он уже был с оружием. Последние несколько недель мы не общались", - говорит Харчишин.

Читайте по теме: Уцелела только печь. Валерий Харчишин показал, что осталось от его дома под Киевом.

Харчишин с сыном Дмитрием Фото: YouTube

Валерий добавляет, что его старший сын окончил философский факультет в университете Тараса Шевченко, и до 24 февраля 2022 вообще не имел отношения к военному делу:

"Он был очень далек от оружия, но он слышал взрывы в Гостомеле и видел это нападение, начало войны. Тогда я достал отцовское ружье и хаотично начал демонстрировать, как его собирать и разбирать. Достал два патрона и говорю, что я их здесь оставляю. Я представил себе, если бы я делал на месте москалей, и тогда я решил, что детей нужно эвакуировать. Мы собрали вещи, посадили их в машину и уехали. И это было единственное правильное решение, которое я принял с начала войны".

"Мой сын в первую очередь воюет, пожалуй, сам с собой. Потому что человек, который был далек от оружия и не хотел вообще идти в армию, я представляю, что он пережил… Когда поборол свой страх и кучу всего прочего. Здесь нужно договориться с собой, - также комментирует службу Дмитрия музыкант. - Я боялся за все, я волновался, что он не знает, как вообще обходиться с оружием. Я волновался, что он может замерзнуть".

Напомним, кроме сына Дмитрия, у Харчишина есть еще два сына, которые появились в период его брака с женой Юлией. В мае 2022 года музыкант сообщил, что разводится с женщиной. Он отметил, что они расстались еще до начала полномасштабной войны.

Харчишин с бывшей женой Фото: facebook.com/valeriy.kharchyshyn

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир