Лайм

Больше пользы, чем в окопе: Дмитрий Шуров заявил, что артистам нужна бронь от мобилизации

Он считает, что музыканты "должны занимать своим делом"

Дмитрий Шуров поддерживает мнение Гарика Кричевского, что артистам не место на фронте. Pianoбой также считает, что музыкантам нужно предоставлять отсрочку от мобилизации.

В интервью NV музыкальный продюсер Нацотбора на "Евровидение-2024" заявил, что артистов невозможно никем заменить, поэтому они должны попадать под "бронь". Шуров уверен, что гастролирующий музыкант принесет больше пользы стране, "занимаясь своим делом", чем "в окопе или на кухне".

Читайте также: Могли бы стать на учет: Коля Серга высказался о мобилизации Миши Лебиги и других блогеров.

Фото: instagram.com/piano_universe_

"Мы живем во времена, когда нет единого хорошего и верного ответа на такой вопрос. Всегда останутся те, кто не согласен. С одной стороны, очевидно, что победить мы сможем только эффективно и целево используя потенциал всех граждан. То есть с чисто менеджерской точки зрения, "бронь" должны получать те люди, которых невозможно никем заменить, конечно, артисты подходят под этот критерий. Это лицо. По моему мнению, активно гастролирующий артист, который дает благотворительные концерты, аккумулирует средства для помощи нуждающимся, дает людям новые смыслы и эмоциональную поддержку, принесет гораздо больше эффективной пользы победе, занимаясь своим делом, чем в окопе или на кухне", - сказал Pianoбой.

Кроме этого, по словам Шурова, украинские артисты, которые являются бизнесом, платят налоги, поддерживая страну во время войны.

"В первую очередь те артисты, которые, кроме смысловой нагрузки, еще являются бизнесом, который платит налоги, ни копейки не получали от государства и построили свое дело и карьеру своими руками и ресурсами. Логика такова: государство не тратит на них ресурс, а наоборот деятельность этих людей является ресурсом для победы всех", - добавил музыкант.

Шуров отметил, что есть еще и другая сторона - человеческая, и она эмоционально тяжелая. "Ведь все люди для кого-то незаменимы, каждый папа и сын, брат и внук единственные для их близких. Мы все встали перед вопросами, на которые трудно ответить", - сказал артист.

Фото: instagram.com/dmitry_shurov

Узнайте также, что говорят о возможности мобилизации Никита Добрынин, Макс Барских, Алексей Завгородний и другие украинские артисты.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям