Лайм

Дадим им все, в чем они нуждаются: лидер U2 Боно со сцены мощно поддержал Украину

Артист поделился некоторыми своими мыслями

Боно (настоящее имя - Пол Дэвид Хьюсон), лидер известной ирландской рок-группы U2, поддержал Украину во время концерта в Лас-Вегасе, США. Фронтмен коллектива, который с первых дней полномасштабной войны демонстрирует солидарность с нашей страной, призвал Америку не останавливать помощь и предоставить украинцам все необходимое.

Прямо со сцены музыкант напомнил, что уже почти два года исполнилось с того дня, как РФ совершила полномасштабное вторжение в Украину. Мужчина отметил, что если прекратить помощь, то агрессия страны-террориста может затронуть и другие страны. Соответствующее обращение артиста уже обнародовали в сети.

Читайте также: "Антитіла" объяснили, почему они против участия Украины в "Евровидении" во время войны.

Боно (настоящее имя – Пол Дэвид Хьюсон) Фото: Getty Images

"Америка, ты такая щедрая! Но дадим этим людям все, в чем они нуждаются. Потому что они борются за нашу свободу, а не только за свою. На следующей неделе будет два года, как Путин вторгся в Украину, пытаясь уничтожить тяжело обретенную свободу 41 миллиона человек. Следующими могут быть Польша, Литва, Восточная Германия. Кто знает, куда дальше этот человек может пойти. Или не пойти", - заявил со сцены Боно.

63-летний рокер также отметил, что для украинцев слово "свобода" - не просто слово из песни или что-то подобное, для них это слово сейчас самое важное во всем мире: "Для этих людей "свобода" - это не просто слово из песни. Для этих людей "свобода" – самое важное слово в мире. Настолько важное, что украинцы борются и гибнут за него".

Напомним, в мае 2022 года известная рок-группа приезжала в Киев, чтобы выразить солидарность и поддержать украинцев. Тогда участники коллектива выступили для киевлян прямо на станции метро "Крещатик". После столичного концерта Боно посетил полуразрушенную Бучу, где встретился с настоятелем храма святого Апостола Андрея Первозванного, который рассказал ему о преступлениях российских захватчиков в этом городе.

Читайте по теме: Показывал войну в Украине, а затем исчез из соцсетей: что стало с режиссером "Бонда" Кэри Фукунагой.

Также Боно написал стихотворение по случаю Дня святого Патрика. В произведении он назвал Путина "психопатом", а президента Украины Владимира Зеленского – "святым". Эту работу позже зачитала спикер в рамках ежегодного обеда "Друзья Ирландии", проходившего в Капитолии.

В состав группы U2, кроме Боно, также входят Эдж (гитара, клавишные и вокал), Адам Клейтон (бас-гитара) и Ларри Маллен (ударные). Коллектив был основан в общеобразовательной школе Mount Temple в 1976 году, когда участники были еще подростками.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер