Лайм

На фоне онкологической болезни отца принц Гарри ответил, вернется ли к королевским обязанностям

Младший сын короля наведывался в Британию без жены и детей

На фоне онкологической болезни Чарльза III его младший сын, принц Гарри, прокомментировал вероятность своего возвращения к королевским обязанностям. Напомним, в 2020 году он вместе с женой и детьми отказался от жизни и работы в Британии и перебрался в Калифорнию, США.

Сейчас же, когда стало известно про рак у отца, Гарри заявил, что шансов на его возвращение к королевской работе практически нет. Он также назвал причину, пишет издание Express.

Читайте по теме: Опухшие пальцы и проблемы с простатой: что известно о здоровье онкобольного короля Чарльза.

Чарльз III с младшим сыном Гарри Фото: Getty Images

Так, младший сын британского монарха считает, что даже если он изъявит такое желание, этого будет недостаточно, поскольку препятствием станет "третья сторона". "Нет, я не думаю, что это когда-нибудь станет возможным. Даже если будет соглашение между мной и моей семьей, есть третья сторона, которая сделает все, что помешает нам вернуться назад, а потому сделает это невозможным", - сказал мужчина.

Королевские инсайдеры, комментируя эту тему, также утверждают, что нет никаких шансов на то, чтобы Гарри вернулся в Британию и приступил к королевским обязанностям. По их словам, помешать этому может стать старший брат Гарри, принц Уильям. Эксперты предполагают, что Уильям не доверяет ни Гарри, ни его избраннице Меган Маркл.

Также известно, что на данный момент в окружении короля не так много людей, которые могут выполнять государственные обязанности вместо него, пока Чарльз III проходит курс лечения после диагноза онкологии. Болезнь, напомним, обнаружили на ранней стадии.

Кейт Миддлтон тоже отстранена от рабочих обязанностей из-за состояния здоровья. В январе ей сделали операцию на брюшной полости, и сейчас она продолжает восстановление. В заявлении дворца сообщалось, что супруга принца Уильяма вернется не раньше Пасхи.

Читайте также: Король Чарльз III показался на публике впервые после начала лечения рака: фото.

От королевских обязанностей Гарри и Меган Маркл отказались еще несколько лет назад. Тогда в сети активно обсуждали причины, почему это могло произойти. Речь шла о том, что Маркл не смогла найти общий язык с покойной королевой Елизаветой II, а также предполагали, что Меган имеет не слишком хорошие отношения с Уильямом и Кейт Миддлтон.

принц Гарри и его жена Меган Маркл Фото: Getty Images

Сами же супруги, говоря на эту тему, не скрывали своего разочарования из-за постоянной слежки СМИ. Также их не устраивал тот факт, что Букингемский дворец не разрешил им продолжать развитие бренда под названием SuccessRoyal. Влюбленные говорили, что хотят стать финансово независимыми от королевства.

Известно и то, что недавно Гарри вместе с любимой переименовали свой сайт в Sussex.com. Там можно найти их биографии и список последних занятий. Некоторые источники утверждают, что пара пошла на этот шаг, чтобы повысить собственную медийность, и даже на том фоне, что подобные действия могут не нравиться представителям королевской семьи.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал thеLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны