Лайм

Известный ветеран рассказал, как Кухар и Стоянов за границей зарабатывают на российском балете

В 2023 году украинский ветеран Александр "Терен" Будько, который потерял на фронте ноги, выступил в Калифорнии вместе с артистами украинского балета United Ukrainian Ballet. После этого желание сотрудничать с ним проявили Екатерина Кухар и Александр Стоянов, которые выехали за границу еще до начала полномасштабной войны. В последний момент Терен отказался от выступления из-за российского балета в репертуаре артистов. Об этом он рассказал в интервью проекту Розмова.

Читайте также: Цензура на искусство: дирижер Лынив ответила на критику своего решения играть российскую классику.

Александр "Терен" Будько а артисты балета United Ukrainian BalletФото: instagram.com/alexeiratmansky

"Саша Стоянов и Катя Кухар ставят украинское представление, и приглашали меня, чтобы быть частью одного из номеров. Мы долго все согласовывали, они мне все хорошо разрекламировали, но в конце-концов мой друг Алексей сбросил мне их программу на тур. У них там украинский флаг, все красиво, и потом там "Щелкунчик" (балет российского композитора Петра Чайковского - прим. ред.). В общем, стандартный российский балет. Я говорю: "Стоп, вы не говорили мне, что будете это танцевать"", - поделился ветеран.

Александра возмутило, что одним артистам на национальном уровне запрещают танцевать российский балет, а другие гастролируют с ним за границей и зарабатывают большие деньги, "защищаясь" украинским флагом.

"Еще хотели затянуть ветерана, чтобы уже полностью закрыть гештальт, чтобы никто не докопался. Но "мы зарабатываем на "Щелкунчике"". Ну и что, что всем запрещено. Мы украинская группа, ездим по миру и танцуем "Щелкунчика". Потому Саша Стоянов и Катя Кухар, как я рад, что я с вами не работаю", - высказался Терен.

Читайте также: Украинский воин, который потерял ноги на фронте, станцевал на сцене в Калифорнии.

Александр Стоянов и Екатерина КухарФото: https://www.instagram.com/grandkyivballet/

Примечательно, что российский репертуар в программе труппы Александра Стоянова стал причиной конфликта с Екатериной Кухар. Более того, ныне пару подозревают в разводе, поскольку они давно не появляются вместе в соцсетях.

Когда Стоянова обвиняли в продвижении российского культуры, поскольку за рубежом он с командой Grande Kiev Ballet показывает российский балет, он заявил, что у него Кухар были споры по этому вопросу.

"У меня с матерью моих детей Екатериной Кухар есть большая и тяжелая дискуссия относительно того, могут ли украинские артисты исполнять "Лебединое озеро", - говорил Стоянов у себя в Instagram.

Ныне в репертуаре Grande Kiev Ballet - не только "Щелкунчик", но также "Лебединое озеро" и "Спящая красавица" на музыку Чайковского. Несмотря на разногласия, Кухар числится солисткой балета.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая