Лайм

Украинская песня впервые попала топ-10 чарта Shazam

Хит группы KAZKA "рвет" мировые рейтинги

Трек молодой украинской команды KAZKA оказался в десятке самых популярных песен Shazam.

Как утверждает Юрий Никитин, генеральный директор компании mamamusic, это первый случай, когда хит на украинском языке вызывает такой мировой резонанс. Об этом Юрий рассказал на своей странице в Instagram:

"Сегодня Трек KAZKA - "Плакала" вошел в топ-10 песен мирового чарта Shazam. И, как пишут эксперты, это первый случай в истории украинской музыки (и не только украинской), когда песня на украинском языке вызывает такой резонанс в мире".

Напомним также, что лонг-лист "Оскара" пополнился еще одним украинским фильмом. Американская киноакадемия представила список фильмов, которые претендуют на "Оскар" в категории "За лучший фильм на иностранном языке".

Ранее стало известно, что в лонг-листе оказалась картина "Донбасс" Сергея Лозницы, ну а теперь среди претендентов на престижную награду числится работа "Горная женщина: На войне" Бенедикта Ерлингссона. Эта лента снималась в копродукции Украины-Исландии и Франции.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как испечь итальянскую паску: рецепт ароматного панеттоне с цедрой и сухофруктами

Как в домашних условиях сделать итальянскую паску панеттоне на закваске, с сухофруктами, чтобы побаловать близких на католическую Пасху

Подарок для тещи: астрологи назвали лучших зятей по знаку Зодиака

Астрологи назвали лучших зятей по гороскопу - в списке оказались Козероги, Раки, Весы, Тельцы и Рыбы

Какой крем должен быть в торте "Наполеон": классический рецепт на молоке

Как в домашних условиях сделать заварной крем на основе молока, яиц и кукурузного крахмала, которым можно смазывать коржи Наполеона