Лайм

Два друга решили поделить деньги, если один из них выиграет в лотерею. 28 лет спустя они стали миллионерами

Теперь оба друга собираются на беззаботную пенсию

Житель Висконсина (США) Томас Кук выиграл $22 миллиона, но с половиной этой суммы уже вскоре пришлось расстаться. Как бы странно это ни звучало, но мужчина пошел на этот шаг с удовольствием, ведь еще 1992 году они с другом Джозефом Фини дали друг другу клятву.

Как пишет UPI, 28 лет назад приятели пообещали друг другу поделиться любой суммой денег, если один из них выиграет в лотерею. Прошли годы, и оба были уверены, что уговор так и останется забавным воспоминанием, но однажды вечером в доме Джозефа Фини раздался звонок.

Томас Кук и Джозеф Фини с женамиФото: upi.com

"Он позвонил мне, и я спросил: "Это шутка? Хочешь одурачить меня?" - вспомнил в беседе с журналистами второй мужчина. Но Томас Кук не шутил. Он выиграл в лотерею целое состояние и позвонил сообщить другу, что отныне они - миллионеры.

Увы, друзьям не досталась вся сумма, ведь не стоит забывать о налогах. После их уплаты, мужчины получили на руки по $5,7 млн, на что тоже не жаловались. В беседе с изданием Кук признался, что чувствует себя очень счастливым, ведь теперь может спокойно уйти на пенсию. Впрочем, как и его старый приятель.

  • Британец стал звездой соцсетей после того, как голышом бросился спасать племянницу. Тревога оказалась ложной, но люди все равно восхищаются парнем, а у его семьи теперь есть отменное видео на память.
  • А вот история о том, как пенсионерка показала видео с призраком кота и озадачила людей в сети. Они не верят в духов, но и не могут разгадать загадку.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймLifestyle
Теги:

Читайте также

Как испечь итальянскую паску: рецепт ароматного панеттоне с цедрой и сухофруктами

Как в домашних условиях сделать итальянскую паску панеттоне на закваске, с сухофруктами, чтобы побаловать близких на католическую Пасху

Подарок для тещи: астрологи назвали лучших зятей по знаку Зодиака

Астрологи назвали лучших зятей по гороскопу - в списке оказались Козероги, Раки, Весы, Тельцы и Рыбы

Какой крем должен быть в торте "Наполеон": классический рецепт на молоке

Как в домашних условиях сделать заварной крем на основе молока, яиц и кукурузного крахмала, которым можно смазывать коржи Наполеона