Лайм

5 оптических загадок, которые завели людей в тупик

Интересные задачи для проверки смекалки

Вы уверены в своей сообразительности? А сможете ли вы безошибочно разгадать оптические загадки, которые мы опубликовали в этом материале? Давайте проверим.

Начнем с простого. Как вы считаете, горизонтальные линии на этой картинке прямые или изогнутые?

Ответ: Линии прямые и они абсолютно параллельны. Это легко проверить при помощи линейки или другого подобного предмета. А эффект изогнутости достигнут благодаря расположению квадратов.

Следующая загадка: как вы думаете, в какую сторону едет этот автобус?

Ответ: Проще всего на эту загадку ответить детям, так как у них более гибкое мышление. Автобус едет влево, ведь у него не видно дверей.

Переходим дальше. Сколько ног на картинке у слона?

Ответ: На самом деле, у этого слона только одна правильно нарисованная нога - левая задняя.

Далее задачка на внимательность. Что вы заметили первым на этом рисунке? И видите ли вы на нем ребенка?

Ответ: Ребенок в утробе матери нарисован между веток дерева. Обратите внимание на верхнюю часть ствола, там можно отчетливо рассмотреть ножки, а следом увидеть и все остальное.

Ну а следующая загадка скорее является оптической иллюзией, но она тоже весьма забавная. Как вы думаете, что можно сделать, чтобы поместить эту рыбку в аквариум?

Ответ мы даем вам сразу, так как додуматься до нее самостоятельно очень непросто. Нужно 5 секунд смотреть на среднюю желтую полосу на спинке у рыбы, а затем перевести взгляд на аквариум и немного поморгать. Ну как, получилось?

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Какие удобрения вносить в почву при высадке картофеля, чтобы получить хороший урожай

Какие удобрения можно внести непосредственно во время высадки клубней в землю, что такое нитроаммофоска, а также как ее использовать

Шоколадные гнезда – оригинальное украшение для пасок: как сделать сладкий пасхальный декор

Как в домашних условиях сделать шоколадный декор для пасок в виде гнезд, чтобы красиво украсить традиционную пасхальную выпечку

Монохромные решения и вертикали: стилист назвала правила для оптического удлинения силуэта

Стилист продемонстрировала в сети, какую одежду, обувь и аксессуары подобрать, чтобы вытянуть силуэт и казаться стройнее