Лайм

Пожилые владельцы прачечной стали звездами сети, создавая модные образы из забытых вещей

Стилю китайских пенсионеров можно только позавидовать!

83-летний Ван Чжи Чан и 84-летняя Шо Эр Сю владеют прачечной самообслуживания на Тайване и занимаются стиркой почти 70 лет. Люди часто забывают в их машинах одежду, но вместо того, чтобы ее выбрасывать, супруги проявили креатив и прославились на весь мир.

Фото: instagram.com/wantshowasyoung/

Чан и Сю ведут бизнес с 1959 года. Каждый день их прачечную посещали десятки клиентов, то и дело забывая в барабанах машин рубашки, брюки, платья и другие предметы гардероба. Некоторые вещи так и не нашли своих владельцев, но бережливые предприниматели дали им новую жизнь.

Фото: instagram.com/wantshowasyoung/

В июне внук Сю и Чана по имени Риф создал в Instagram страницу, чтобы поделиться нарядами своих бабушки и дедушки с миром и поднять им настроение во время пандемии, которая негативно сказалась на их бизнесе.

"Я не мог видеть, как они сидят в оцепенении каждый день. Хотел сделать что-то для них и увидеть, как они веселяться", - рассказал он изданию Insider.

Фото: instagram.com/wantshowasyoung/

Риф сообщил, что его бабушка любит юбки и женственные аксессуары, а дедушка - яркие аккуратные рубашки. "Он думает, что выглаженные рубашки сделают его энергичным и профессиональным", - сказал внук.

Фото: instagram.com/wantshowasyoung/

Хотя Чан и Сю не до конца понимают, что значит быть известным в Instagram, сегодня их аккаунт собрал более 609 000 подписчиков.

"Они очень счастливы, потому что многие люди их поддерживают и хвалят. Теперь они чувствуют, что у них есть внуки по всему миру, - сказал Риф Чан. - Количество клиентов не увеличилось, но многие постоянные клиенты проводят с ними больше времени".

Фото: instagram.com/wantshowasyoung/

Стильная пара считает, что старые вещи тоже могут быть модными. "Если одежда правильно подобрана, возраст не имеет значения, - заявили они. - Возраст вообще не является препятствием для веселья и моды. Но не забывайте забирать свою одежду".

Фото: instagram.com/wantshowasyoung/

  • Британец стал звездой соцсетей после того, как голышом бросился спасать племянницу. Тревога оказалась ложной, но люди все равно восхищаются парнем, а у его семьи теперь есть отменное видео на память.
  • А вот история о том, как пенсионерка показала видео с призраком кота и озадачила людей в сети. Они не верят в духов, но и не могут разгадать загадку.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Могут пожалеть об откровенности: какие знаки Зодиака слишком много говорят о личном

Астрологи назвали пять знаков Зодиака, которые делятся личными тайнами со всеми подряд - Близнецы, Львы, Стрельцы, Водолеи, Овны

Почему редиска становится горькой и как улучшить ее вкус во время выращивания

Из-за каких распространенных причин редиска становится горькой, а также как справиться с этой проблемой во время выращивания корнеплода

Пышная паска с цукатами – простой рецепт на Пасху: как ее приготовить

Простой рецепт паски на Пасху 2024 на опаре, с добавлением цукатов и цедры - как ее приготовить, показала украинская фудблогер