Лайм

Платформы возвращаются: какой будет самая модная обувь весны-лета 2022

Знакомые модели снова актуальны

Мода - явление цикличное, и то, что было в тренде 20-30 лет назад, сегодня опять актуально. Один из самых ярких примеров - обувь на платформе, которая была предметом культа у модниц 1970-х и 1990-х. Ранее мы рассказали об этом на примере самых модных кроссовок 2022 года, а теперь решили подробнее остановиться на весенней и летней обуви грядущих сезонов.

Фото: https://www.instagram.com/loewe/

Ботинки, туфли и босоножки на платформе в 2021 году начали с завидной регулярностью появляться на фото инфлюэнсеров в Instagram. Все это благодаря коллекциям топовых брендов (Acne, Coperni, Saint Laurent, Versace) сезона весна-лето 2022. Изучите новинки и внимательно проведите ревизию на своих полках: возможно, туфли 20-летней давности наконец-то дождались своего звездного часа.

Фото: https://www.instagram.com/p/CXWoYoRPc2N/

Сапоги и ботинки на плоской платформе

У законодателей моды нет единого вердикта, какой высоты должна быть платформа в 2022 году: разные бренды представили свое переосмысление этого тренда. Так, модель Роузи Хантингтон-Уайтли позировала в сапогах и ботинках на невысокой плоской платформе, а испанский элитный дом моды Loewe представил сапоги наездника на более массивной платформе, скошенной в носочной части. Актуальные цвета - коричневый, черный, бежевый, серый и их оттенки.

Фото: https://www.instagram.com/rosiehw/

Фото: https://www.instagram.com/loewe/

Фото: https://www.instagram.com/loewe/

Фото: https://www.instagram.com/giaborghini/

Фото: https://www.instagram.com/giaborghini/

Ботильоны на платформе и высоком каблуке

Такие ботильоны на весну могли сохраниться у модниц еще с начала 2000-х, и сегодня умопомрачительный каблук и платформа снова в тренде. Они могут быть на шнурках, ремешках или на удобной резинке как у ботинок челси. Долгие прогулки на такой высоте могут оказаться делом рисковым, но эффектный выход в свет вам точно гарантирован.

Фото: https://www.instagram.com/simonmillerusa/

Фото: https://www.instagram.com/nodaleto/

Фото: ysl.com

Фото: ysl.com

Фото: https://www.instagram.com/simonmillerusa/

Фото: https://www.instagram.com/p/CUsQU4VFzo-/

Туфли "Мэри Джейн"

Фасон туфель "Мэри Джейн" стал популярным еще в 1920-х годах, и главные его атрибуты - округлый носок, аккуратный каблук и один или несколько ремешков на подъеме стопы. В 2022 году эту классическую модель туфель вернули на подиум с более высокой платформой и массивным каблуком, который расширяется книзу. Модные цвета - от кукольных пастельных оттенков до агрессивного леопарда и неонового желтого.

Фото: https://www.instagram.com/nodaleto/

Фото: https://www.instagram.com/nodaleto/

Туфли на платформе и толстом каблуке

Мода 2022 года может показаться беспощадной к женщинам из-за высоты каблука на туфлях и сандалиях, но эта лишь один из вариантов стильной обуви на лето. Можно предположить, что за время пандемии дизайнеры пресытились удобной "домашней" обувью и решили ворваться в новый сезон с максимальным лоском. Если решитесь приобрести новинку, обратите внимание на яркие цвета и оттенки коричневого, которые преобладают на подиумах в 2022 году.

Фото: https://www.instagram.com/weworewhat/

Фото: valentino.com

Фото: bottegaveneta.com

Клоги (сабо) на платформе

Клоги и сабо - это традиционная деревянная обувь, которую носили люди во многих странах мира. Когда-то они считались обувью простолюдинов, но мода все переиначила. Время от времени клоги возвращаются в моду, и лето 2022 года не стало исключением. Кроме классических моделей на невысокой платформе, некоторые дизайнеры представили более экстремальный вариант на высоком каблуке.

Фото: https://www.instagram.com/simonmillerusa/

Фото: https://www.instagram.com/nodaleto/

Фото: bottegaveneta.com

Кроссовки и кеды на платформе

Спортивная обувь призвана быть удобной, но даже ее в 2022 году поставили на платформу. Актуальными будут как классические кеды с более массивной плоской подошвой, так и кроссовки с грубой рифленой платформой.

Фото: https://www.instagram.com/haileybieber/

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Дрожжи не нужны: рецепт паски на закваске, которая получится нежной и ароматной

Как в домашних условиях приготовить ароматную паску на закваске, чтобы побаловать близких и удивить своих гостей на Пасху

Картофельная шелуха – прекрасное удобрение для смородины: как и когда его использовать

Какие полезные вещества содержит в себе картофельная шелуха, а также как ее можно использовать для удобрения кустов смородины

Как приготовить вкусную паску на творожном тесте: быстрый рецепт на Пасху

Как в домашних условиях испечь быструю паску на творожном тесте, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких на Пасху