Лайм

Какие женские стрижки сейчас в моде: топ-5 идей на волосы разной длины

Найдите свой идеальный вариант!

Тренды в hair-индустрии меняются каждый год. В 2022 году на пике популярности длинные челки, многослойность в стрижках, текстурированный боб и не только. theLime расскажет подробнее о том, какую прическу выбрать, если вы решились на изменения в своем образе и хотите его освежить.

Текстурированный боб

Такая стрижка выгодно подчеркивает скулы и лицо. Также она не требует особого ухода: когда волосы высохнут, достаточно лишь нанести средство для укладки, чтобы придать объем. Текстурированный боб подходит для различных форм лица и текстуры волос. Если у вас тонкие волосы, текстурированный боб визуально сделает их более густыми и объемными.

Фото: instagram.com/lacyredway

Фото: instagram.com/taylorlashae

Пикси

Если вы готовы к кардинальным изменениям, стрижка пикси может стать отличным вариантом, ведь она в тренде в этом году. Это ультрамодная короткая прическа, демонстрирующая красоту шеи. Она подходит женщинам всех возрастов с разным типом волос.

Американская актриса Кристен Стюарт Фото: instagram.com/matthewstylist

Боб средней длины

Мода 90-х остается актуальной и в 2022 году. Звездный парикмахер Кларис Рубинштейн объясняет, что эта стрижка длиннее короткого боба, но короче длинного боба. По словам специалиста, она опускается где-то выше плеча и ниже подбородка, и в этом году боб средней длины – настоящий хит.

Американская актриса и фотомодель Кортни Кардашьян Фото: instagram.com/kourtneykardash

Длинная челка

Отличное дополнение к стрижкам разной длины, особенно гармонично сочетается с длинными и многослойными стрижками до плеч. Длинные прямые волосы также имеют хороший вид в союзе с челкой и не требуют особого ухода, если у вас от природы гладкие локоны. Длинные волнистые волосы с челкой – вариант женственной прически, которую легко укладывать. Эксперты советуют использовать цилиндрическую щетку и сушить феном в направлении вниз, чтобы челка не падала.

Фото: instagram.com/nikkilee901

Фото: instagram.com/juliesfi

Многослойная стрижка

Прическа отлично подходит для добавления объема и формы, она подчеркнет ваше лицо. Специалисты рассказывают, что следует выбирать тот вариант многослойной стрижки, которая будет соответствовать вашему типу и текстуре волос.

Фото: @hirohair

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что нельзя делать в Вербное воскресенье: главные запреты большого праздника

Когда верующие в Украине отметят Вербное воскресенье в 2024 году, что принято делать в этот день, а также что категорически запрещено

Мерцающие крашенки – хит этого года: лайфхак с красным вином к Пасхе

Как в домашних условиях покрасить пасхальные яйца в сладком вине, чтобы они блестели и переливались на праздничном столе на Пасху

Балетки в сеточку – самый желанный тренд этого сезона: на какие модели обратить внимание

Какие варианты женской обуви на плоской подошве в сеточку присмотреть на теплую весну и лето, как носить и с чем сочетать балетки