Лайм

Топ-5 идей костюмов на Хэллоуин для детей и подростков, на которые не нужно тратиться

Выберите самый подходящий вариант и добавьте свои детали к образу

Хэллоуин празднуется в ночь на 1 ноября. В XIX веке стало популярным мнение, что этот праздник имеет языческие корни, в частности существует утверждение о происхождении его от шотландского Саваня. Однако последние исследования опровергают это предположение. Громче всего Хэллоуин отмечается в США, Канаде, Ирландии и Великобритании, но в Украине этот праздник тоже является довольно популярным, особенно среди детей и подростков. О том, как сделать своему ребенку костюм без лишних трат и хлопот – читайте в этом материале.

Венсди Адамс

Бледная, черноволосая девочка с двумя длинными косичками, которая любит все мрачное и связанное со смертью. Обычно она одета в серое платье с белым воротником, напоминающим школьную форму. Редко улыбается. В пилотном эпизоде сериала упоминается, что ей 6 лет.

Для создания образа Венсди понадобится не так много: черное или серое платье, черные ботинки, такого же цвета колготки, немного краски для грима, прическа.

Фото: Pinterest

Фото: Pinterest

Миньоны

Маленькие желтые помощники злодеев, ставшие одними из главных героев американской анимационной комедии с одноименным названием (на английском "Minions"). Они эволюционировали из одноклеточных организмов у преследующих одну цель существ: служить самым амбициозным преступникам.

Чтобы повторить образ маленьких созданий, понадобятся джинсовая одежда, желтая краска, очки необычной формы и головной убор желтого цвета (подойдет и обычная шапка).

Фото: Pinterest

Фото: Pinterest

Читайте также: как разыграть друзей на Хэллоуин: 5 идей для нескучной вечеринки.

Мигель из мультфильма "Коко"

По сюжету 12-летний мальчик хочет воссоединить живых и мертвых членов своей семьи. Его образ состоит из спортивной одежды, единственная деталь, которую нужно добавить – яркий грим в черно-белых цветах.

Фото: Pinterest

Призрак

Сделать костюм призрака несложно, однако придется испортить белую простыню. Для изготовления костюма сложите простыню посередине и сделайте разрезы для глаз и рта. Вокруг разрезов фломастером нарисуйте контур глаз и улыбку. По краям простыни сделайте треугольные узоры.

Фото: Pinterest

Фото: Pinterest

Ведьмочка

Для костюма ведьмы вам понадобится шляпа из картона, которую можно сделать своими руками. Следующие незаменимые элементы: метла, которую можно смастерить из длинной палки, веника и скотча, черное платье и растрепанные волосы.

Фото: Pinterest

Фото: Pinterest

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

С Вербным воскресеньем: красивые и душевные поздравления с праздником своими словами

Как красиво своими совами поздравить близких с Вербным воскресеньем 28 апреля - поздравления с праздником в прозе

Что нельзя делать в Вербное воскресенье: главные запреты большого праздника

Когда верующие в Украине отметят Вербное воскресенье в 2024 году, что принято делать в этот день, а также что категорически запрещено

Мерцающие крашенки – хит этого года: лайфхак с красным вином к Пасхе

Как в домашних условиях покрасить пасхальные яйца в сладком вине, чтобы они блестели и переливались на праздничном столе на Пасху