Лайм

Топ-5 обувных трендов 90-х, которые вернулись в моду в этом году

Острый носок и тонкий каблук-рюмочка - настоящие фавориты модниц

В 2022 году среди актуальных модных тенденций прослеживаются явные заимствования стиля 1970-х: расклешенные брюки, брючные костюмы, сапоги-трубы и "гармошки". Элементы стиля 90-х также можно заметить в обувной моде. Рассказываем, какие тренды 30-летней давности обрели сегодня новое дыхание.

Высокие сапоги с острым носком

Острый носок и тонкий каблук, лакированная кожа, отделка под крокодила, металлическая фурнитура - все эти элементы были популярными в конце 90-х и начале 2000-х. Нынче такие модели сапог снова вернулись в моду, и популярность Balenciaga Cagole среди звезд и модных блогеров - лучшее тому доказательство.

Фото: instagram.com/savinachow

Читайте по теме: Какая одежда будет в тренде в следующем году: топ-5 модных прогнозов.

Массивные туфли "Мэри-Джейн"

Когда-то туфли "Мэри-Джейн" считались атрибутом школьного стиля, но в 90-х эта модель в сочетании с белыми носками завоевала сердца модниц. Тренды цикличны, и сегодня девушки снова с удовольствием носят "мэри-джейны" на массивной подошве и с ремешком-перемычкой.

Фото: THE REFORMATION

Массивные кроссовки

В 90-е культура тренажерных залов начала набирать обороты, и вместе с ней в тренды прорвалась спортивная одежда и обувь. Сегодня кроссовки можно назвать универсальным атрибутом городского стиля, но беговые, нарочито массивные модели в сочетании с широкими брюками и тренчами - настоящие фавориты модников в 2022 году.

Фото: instagram.com/smythsister

Читайте по теме: С кроссовками и каблуком: как украинские звезды носят самые модные брюки 2022 года.

Лоферы с тупым носком

Еще одна "школьная обувь" 90-х, которая сейчас оказалась на пике моды. Чтобы создать трендовый образ, можно носить лоферы с тупым носком с вышеупомянутыми белыми носками и мини-юбками.

Фото: MARKS & SPENCER

Босоножки на каблуке-рюмочке

Хотя платформа была главной тенденцией обуви 90-х годов, туфли на каблуке-рюмочке тоже вошли в моду в этом десятилетии. В то время их носили повсюду, от офисов до красной ковровой дорожки. Сегодня каблук-рюмочка в сочетании с острым носком появляется в коллекциях всех крупных дизайнеров, от Gucci до Saint Laurent.

Фото: instagram.com/camillecharriere

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Можно вносить удобрения прямо в лунку: чем подкормить перец, чтобы получить хороший урожай

Как выбрать подходящую почву для выращивания болгарского перца, а также какие натуральные удобрения необходимо вносить в лунку при посадке

Мясное блюдо на Пасху-2024: как приготовить сочную говядину "Биф Веллингтон"

Как в домашних условиях приготовить сочное мясное блюдо из говядины под названием Биф Веллингтон, чтобы удивить гостей на Пасху

Несмотря на тревожные сигналы: какие знаки Зодиака пытаются изменить своего партнера

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые в отношениях пытаются изменить своих любимых - в списке оказались Овны, Весы, Девы, Рыбы