Лайм

Почему волосы стали зелеными после окрашивания и как это исправить: 3 способа

Попробуйте исправить ошибку самостоятельно

Домашнее окрашивание волос - это всегда риск. Вы можете получить неправильный оттенок или совершенно другой цвет. Одна из самых распространенных проблем - волосы после краски зеленые. Почему появляется зеленый оттенок и как исправить проблему - далее в материале.

Вы использовали пепельно-коричневую краску поверх светлых волос.

Если вы ранее осветляли волосы отбеливателем (который добавляет желтый оттенок), а затем решили затемнить их коричневой краской, вы получите зеленый цвет. Любой пепельный оттенок коричневой краски для волос содержит синие пигменты.

Когда поверх блонда нанести пепельно-коричневую краску для волос, тона коричневого красителя смешаются со светлым и на выходе получится зеленый.

Фото: unsplash.com

Волосы с высокой пористостью.

Если кончики ваших светлых волос сухие и секутся, то они будут легко впитывать краску, потому что они слабые (это также называется высокой пористостью). Когда вы красите волосы в коричневый цвет, кончики впитывают оттенки коричневого, поэтому вы видите зеленый цвет.

Другие факторы.

Хлор и соленая вода могут вступать в реакцию с пигментами волос, что может привести к тому, что ваши каштановые волосы станут серыми. Также виновниками могут быть грязь или масла.

Читайте также: Что делать, если волосы после окрашивания стали слишком темными: 5 простых шагов.

Как избавиться от зеленого оттенка на коричневых волосах?

1. Используйте кетчуп.

Вы будете поражены этим простым и дешевым способом нейтрализовать зеленый оттенок на волосах. Кетчуп изготавливается из помидоров и уксуса. Оба продукта содержат кислоты, которые могут нейтрализовать реакцию, из-за которой ваши волосы стали зелеными.

Купите большую бутылку кетчупа и приготовьтесь к не очень приятным ощущениям.

  • Нанесите кетчуп на голову и вотрите его в волосы.
  • Накройте голову шапочкой для душа.
  • Оставьте на 20-30 минут (чем дольше, тем лучше).
  • Снимите шапочку и помойте голову.

Этот метод подходит для ситуаций, когда у вас нет доступа к профессиональным парикмахерам и продуктам для волос. Помните, что этот трюк сработает только в том случае, если проблема умеренная. Кетчуп не даст никаких результатов, если зеленый будет слишком насыщенным.

Фото: unsplash.com

2. Еще раз окрасьте волосы.

Теперь, когда красный цвет нейтрализовал зеленый, вы можете выбрать правильную краску для волос. Вам нужен базовый красный оттенок, который хорошо сочетается с темным цветом волос.

Например, для средне коричневых волос нужен средне каштановый цвет и так далее. Не забывайте, что не стоит искать красную краску для волос. Ваша цель - найти краску с красной основой. Взгляните на популярные коричневые оттенки. Многие из них имеют красную основу.

Читайте также: Топ-5 грубых ошибок при окрашивании волос, которых необходимо избегать.

3. Осветлите волосы.

Простой способ избавиться от зеленоватого пигмента - полностью избавиться от всего цвета. Затем вы можете подумать об осветлении прядей, чтобы получить желаемый результат.

Несмотря на то, что этот метод может помочь вам в 99% случаев, это означает, что вам придется повредить свои локоны и на некоторое время забыть об окрашивании волос в коричневый цвет. Тем не менее, это может быть отличным выбором для заядлых экспериментаторов с прическами.

Фото: unsplash.com

Если ни один из вышеперечисленных методов вам не помог и ваши волосы все еще имеют зеленый оттенок - не расстраивайтесь. Профессиональный мастер всегда может исправить вашу ошибку.

Ранее мы рассказывали, как выбрать удачный цвет для окрашивания волос: 5 советов, которые уберегут вас от ошибки.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Что нельзя делать в Вербное воскресенье: главные запреты большого праздника

Когда верующие в Украине отметят Вербное воскресенье в 2024 году, что принято делать в этот день, а также что категорически запрещено

Мерцающие крашенки – хит этого года: лайфхак с красным вином к Пасхе

Как в домашних условиях покрасить пасхальные яйца в сладком вине, чтобы они блестели и переливались на праздничном столе на Пасху

Балетки в сеточку – самый желанный тренд этого сезона: на какие модели обратить внимание

Какие варианты женской обуви на плоской подошве в сеточку присмотреть на теплую весну и лето, как носить и с чем сочетать балетки