Лайм

Стилисты назвали 2 популярные стрижки, которых следует избегать женщинам после 50 лет

Ключевой момент - длина челки

Грамотно подобранная стрижка может преобразить женщину, визуально омолодить ее на несколько лет. Существуют и противоположные варианты, когда неудачная прическа прибавляет возраста и портит всю портретную зону.

Стилисты рассказали изданию She Finds о двух популярных стрижках, которые не подходят женщинам старше 50 лет.

Боб до подбородка с прямой челкой

Эксперт по прическам Ганима Абдулла считает, что гладкий боб до подбородка с ровной челкой - худшая стрижка для женщин, которые хотят выглядеть моложе. По словам эксперта, густые прямые челки длиной до бровей подчеркивают все признаки возраста на лице, поскольку они слишком резко обрамляют лицо. Они переносят все внимание на глаза, акцентируют внимание на носогубной части и челюсти. Если у женщины в этих зонах есть морщинки или обвисшая кожа, они будут особенно заметными.

Альтернативное предложение стилиста - сделать очень стильную челку-шторку, которая подходит практически для любой формы лица и в в любом возрасте. "Такая челка аккуратно обрамляет лицо, отвлекая внимание от серьезных признаков старения", — отмечает Абдулла.

Фото: Pinterest

Читайте также: Почему желтеют волосы после окрашивания и как убрать неудачный цвет.

Короткая "детская" челка

Короткая челка - коронная фишка стиля Одри Хепберн, но открывая лоб, она может может привлечь внимание к морщинам или другим признакам старения.

"Я люблю челки и думаю, что у каждого есть своя особая длина, которая выгодно подчеркивает их черты, — говорит профессиональный стилист Дэни Эверсон. - Если вы хотите обрезать челку и выглядеть моложе, выбирайте длину, которая поможет скрыть морщины на лбу. Короткая челка может прибавить возраста, привлекая внимание к обвисшей коже, а не создавая эффект подтяжки".

Эверсон также советует женщинам после 50 присмотреться к текстурированным стрижкам и челкам-шторкам, которые красиво и мягко обрамляют лицо.

Фото: Pinterest

Узнайте, каких ошибок с прической следует избегать женщинам после 50 лет.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Что нельзя делать в Вербное воскресенье: главные запреты большого праздника

Когда верующие в Украине отметят Вербное воскресенье в 2024 году, что принято делать в этот день, а также что категорически запрещено

Мерцающие крашенки – хит этого года: лайфхак с красным вином к Пасхе

Как в домашних условиях покрасить пасхальные яйца в сладком вине, чтобы они блестели и переливались на праздничном столе на Пасху

Балетки в сеточку – самый желанный тренд этого сезона: на какие модели обратить внимание

Какие варианты женской обуви на плоской подошве в сеточку присмотреть на теплую весну и лето, как носить и с чем сочетать балетки