Лайм

Какую верхнюю одежду носить этой осенью: модные куртки и пальто 2023 года

Актуальные тенденции на любой вкус и случай

Хотя начало сентября в Украине выдалось теплым, пришло время позаботится об осеннем гардеробе. Верхняя одежда в это время года становится определяющим элементом образа, потому при ее подборе важно ориентироваться не только на тренды, но и на практичность. Вот, какие фасоны курток и пальто актуальны в 2023 году.

Читайте также: Трубы, джоггеры и другие фасоны женских джинсов, которые считаются модными осенью 2023 года: фото.

Кожаные куртки

Кожаные куртки никогда по-настоящему не выходили из моды, но в 2023 году законодатели моды отдают предпочтению их винтажным фасонам. Нарочито грубые мотоциклетные куртки (не путать с байкерскими), модели оверсайз с объемными плечами, косухи с заклепками и кожаные бомберы (авиаторы) - самые популярные модели осени.

Фото: TOPSHOP

Фото: https://www.instagram.com/nlmarilyn/

Джинсовые куртки

Джинсовая куртка - базовая вещь, которая в 2023 году может несколько отходить от своего будничного вида. В тренде куртки оверсайз с металлическими заклепками, а также жакеты из денима классического кроя, с отложными воротниками, фактурными пуговицами, крупными карманами. Актуальные цвета - белый, темно-синий, черный, а также яркие нестандартные оттенки.

Читайте также: Даша Квиткова показала фасон брюк, которые стали абсолютным модным хитом в 2023 году: фото.

Фото: Pinterest

Фото: https://www.instagram.com/nlmarilyn/

Тренчи

Длинные тренчи ворвались в моду в конце 2022 года, и осенью 2023-го остаются актуальными. Модными будут как классические модели бежевого цвета, которые легко стилизовать с любой одеждой, так и более броские кожаные тренчи с массивными плечами, широким отложным воротником и поясом.

Фото: https://www.instagram.com/smythsisters/

Фото: https://www.instagram.com/emmanuellek_/

Пальто прямого кроя

Никогда не потеряет своей актуальности классическое прямое пальто черного цвета. Модели оверсайз также остаются в тренде осенью 2023 года. Среди других заметных тенденций - принт клетка, которая стильно и уютно смотрится на осенних пальто.

Фото: Pinterest

Ранее мы рассказывали, с чем носить джинсы скинни в 2023 году, чтобы образ не выглядел устаревшим.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Что нельзя делать в Вербное воскресенье: главные запреты большого праздника

Когда верующие в Украине отметят Вербное воскресенье в 2024 году, что принято делать в этот день, а также что категорически запрещено

Мерцающие крашенки – хит этого года: лайфхак с красным вином к Пасхе

Как в домашних условиях покрасить пасхальные яйца в сладком вине, чтобы они блестели и переливались на праздничном столе на Пасху

Балетки в сеточку – самый желанный тренд этого сезона: на какие модели обратить внимание

Какие варианты женской обуви на плоской подошве в сеточку присмотреть на теплую весну и лето, как носить и с чем сочетать балетки