Лайм

Смерть актера Марьянова: появились шокирующие подробности

В крови актера нашли сильнодействующие препараты

В крови российского актера Дмитрия Марьянова, умершего в середине октября, обнаружили высокое содержание галоперидола и феназепама.

Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

Отмечается, что по результатам химико-гистологической экспертизы тканей тела артиста будет возбуждено новое уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Расследоваться будут действия директора и других сотрудников реабилитационного центра "Феникс", где актер находился в последние дни жизни.

Согласно экспертизе, сильнодействующие препараты вводились актеру в течение нескольких дней перед смертью. Сами сотрудники центра утверждали, что никаких лекарств актер не получал.

Реабилитационный центр "Феникс" оказывал помощь без медицинских документов.

Отметим, что еще утром 15 октября Дмитрий Марьянов пожаловался на боль в ноге, но его жалобы в клинике "Феникс" приняли за обычные попытки пациента с зависимостью любыми способами покинуть заведение. Кроме того, к актеру и позже не поспешила скорая, которую вызвали его друзья.

Актер умер вечером 15 октября, сейчас понятно, что квалифицированные специалисты могли его спасти, если бы актер попал к ним своевременно.

С Марьяновым простились 18 октября в московском Доме кино. На церемонию прощания пришли многочисленные друзья и поклонники, а также родственники артиста.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях