Лайм

Оксане Марченко - 47: как изменилась скандальная ведущая Украины

За годы карьеры знаменитость не раз оказывалась в эпицентре острых дискуссий

28 апреля одна из самых известных украинских телеведущих Оксана Марченко, супруга одиозного политика Виктора Медведчука, отмечает свой 47-ой день рождения. За годы карьеры и даже после ухода с экранов ведущая передач "Україна має талант" и "Х-фактор" неоднократно оказывалась в эпицентре острых дискуссий.

В соцсетях и на телевидении Марченко часто доставалось из-за ее кумовства с президентом России Владимиром Путиным, а также из-за внешности - последнее время знаменитость подозревают в увлечении пластическими операциями. The Lime проследил, как менялась внешность именинницы.

О работе на телевидении Оксана Марченко задумалось лишь в 90-х, в годы учебы на историческом факультете киевского Педагогического университета имени Драгоманова. До этого, будучи подростком, интересовалась медициной и мечтала стать хирургом. Закончив восьмой класс, будущая знаменитость даже поступила в медицинское училище, но позже была вынуждена забрать документы и прервать обучение по семейным обстоятельствам.

Выпускницей столичного ВУЗа Марченко стала в 1995 году, но до этого, после победы в конкурсе непрофессиональных телеведущих, успела получить первую работу на ТВ. Так, в свои 19 лет студентка стала лицом телеканалов "ЮТАР" и "УТ-1", на которых вела программы "Стримані вівторки", "Доброго ранку, Україно!". В те же годы, будучи на съемках, Марченко познакомилась со своим первым мужем Юрием Коржем и вскоре родила первенца - сына Богдана.

Весной 1999 года ТВ-знаменитость стала ведущей церемонии "Людина року". По ее завершению Марченко предстояло встретить человека, супругой которого она является по сегодняшний день - юриста и политика Виктора Медведчука. Уже в следующем году Оксана Марченко основала телевизионную компанию "Омега-ТВ" и дебютировала в эфире "УТ-1" в социально-развлекательным шоу "Моя профессия", позже — в политическим ток-шоу "Час".

С Виктором Медведчуком телеведущая обвенчалась в 2003-м и уже в следующем году родила дочь Дарью. Крестными родителями девочки стали Владимир Путин и жена Дмитрия Медведева Светлана. Тогда же Марченко стала работать над циклом "Имена" — серией передач об известных личностях из истории Украины. С 2005 года программа стала выходить на канале "Интер". Широкую узнаваемость Марченко в 2007 году принес именной проект "Шоу Оксаны Марченко". Как отмечали авторы передачи, цель его заключалась в помощи людям, которые оказались в различных безвыходных ситуациях.

С 2009 по 2014 годы Марченко вела популярный проект канала СТБ "Україна має талант". С 2010 по 2016 год - шоу "Х-фактор".

Последним громким появлением Оксаны Марченко на ТВ стал проект "Танці з зірками" на "1+1". В нем телеведущая приняла участие вопреки протестам сотрудников телеканала и массовой критике в соцсетях. Причиной негодования общественности стали отношения знаменитости и ее супруга с президентом страны-агрессора, нежелание пары признать агрессию Кремля по отношению к Украине и публичные пророссийские заявлениями Виктора Медведчука.

Критика и протесты длились несколько недель, вплоть до 8-го выпуска передачи, от участия в котором Марченко отказалась. Покинуть проект ведущая якобы решила из-за травмы, которую получила во время подготовки к предстоящему эфиру.

  • Ранее во время прямого эфира программы "Танці з зірками", темой которого стал "Год, который изменил мою жизнь", Оксана Марченко впервые показала архивное семейное видео.
  • Своим фанам в Instagram Оксана Марченко рассказала, что побывала на презентации книги Доменико Дольче Queens Alta moda di Dolce & Gabbana. Там ведущая попробовала себя в новой роли - стала моделью.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях