Лайм

В США умер легендарный музыкант

Певец скончался от сердечного приступа

В США на 78-м году жизни скончался певец и композитор Доктор Джон (настоящее имя - Малкольм Джон Ребеннэк).

Об этом сказано в сообщении, размещенном на странице музыканта в Twitter. Отмечается, что певец ушел из жизни 6 июня от сердечного приступа.

Семья музыканта поблагодарила всех поклонников его творчества и попросила уважать их право на неприкосновенность личной жизни. Дата и место похорон будут объявлены позже.

Доктор Джон родился и некоторое время жил и работал в Новом Орлеане. Со временем он перебрался в Лос-Анджелес, где начал сольную карьеру в 1968 году. Его первый альбом получил название Gris Gris.

Джон являлся ярким представителем джаза, блюза, психоделического рока и рок-н-ролла. Всего музыкант записал более 20 альбомов, а также стал шестикратным обладателем премии "Грэмми". В марте 2011 года его имя было внесено в Зал славы рок-н-ролла.

  • 8 мая в Москве на 86-м году жизни скончался знаменитый советский и российский композитор Евгений Крылатов. За свою карьеру он написал музыку более чем к 160 фильмам и мультфильмам.
  • В Великобритании на 57-м году жизни скончался музыкант Ранкин Роджер (настоящее имя - Роджер Чарлери), который был солистом в группе The Beat, а также ее основателем.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях