Лайм

Первому в истории видео на YouTube исполнилось 15 лет - оно о том, какие слоны крутые

15 лет спустя создатель YouTube все еще "В зоопарке"

В феврале 2005 года трое бывших работников PayPal Джавед Карим, Стив Чен и Чад Херли создали YouTube, а 23 апреля на платформу было загружено первое видео, на котором Карим посещает зоопарк в Сан-Диего. В 2020 году историческому 18-секундному ролику исполнилось 15 лет, и он все еще выглядит забавно.

Видео "Я в зоопарке" на сайт загрузил Джавед Карим, в настоящее время оно собрало 90 млн просмотров и более 5 млн комментариев.

"Ну хорошо, вот мы и перед слонами. Крутость этих ребят заключается в том, что они имеют очень, очень, очень длинные…хм, хоботы. И это круто. Больше и добавить нечего", - говорит молодой человек, который позже продаст YouTube компании Google за 1,65 миллиарда долларов.

"Если он загрузит еще одно видео с названием: "Я покидаю зоопарк", это будет конец YouTube", - шутят в комментариях.

По данным YouTube, в настоящее время платформу использует более 2 млрд пользователей, и более 1 млрд часов контента просматривается ежегодно.

  • 99-летний британец собрал $19 млн для врачей, пройдя 100 кругов в своем саду. Мужчина хотел собрать 1000 фунтов, но получил миллионы и стал мировой знаменитостью
  • Пользователи сети публикуют свои бьюти-провалы на карантине. Не все стали красивее в самоизоляции, зато точно повеселились

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях