Лайм

Маша Ефросинина назвала главные признаки здоровых сексуальных отношений

Телеведущая считает, что в эпоху интернета родителям стоит позаботиться о сексуальном просвещении своих детей

Маша Ефросинина против того, чтобы тема секса была для детей табу. Телеведущая считает, что доверительный и компетентный разговор родителей с ребенком поможет ему в будущем избежать неприятностей и построить здоровые сексуальные отношения.

Фото: instagram.com/mashaefrosinina

"Здоровые сексуальные отношения - это как? Если тезисно, то я считаю, что это преодоление родителями страха первыми поговорить об этом с детьми… пока они не начали "познавать" все сами через друзей и интернет, - написала Ефросинина в Инстаграм. - Это достаточно крепкая самооценка у девушки, чтобы она могла сказать парню: "нет", если не хочет секса. Тут тоже привет родителям и их умению не корить, а поддержать ее в ЛЮБОЙ ситуации. Это парень, которому не плевать на то, что чувствует девушка с ним в постели. Это умение двоих людей поговорить честно об их сексе… Это полная осведомленность каждого в паре о предохранении и всех связанных с этим обстоятельствах".

Ефросинина, которая воспитывает 16-летнюю дочь Нану и 6-летнего Александра, также посоветовала родителям прочесть и предложить своему ребенку-подростку книгу Ханны Виттон "Про секс". По словам телеведущей, такая информация поможет молодому поколению усвоить важную информацию о здоровых отношениях, уважение к партнеру, согласие на секс, контрацепцию, девственность и секстинг.

  • Ранее Маша Ефросинина рассказала, как воспитывает детей. Телеведущая призналась, что никогда не жертвовала ради детей карьерой и своими интересами.
  • Также телеведущая удивила признанием об отношениях с мужем. За 19 лет знакомства и 17 лет брака в семье Маши Ефросининой и Тимура Хромаева было много крутых поворотов.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях