Лайм

Оля Полякова рассказала, как ей пытались сорвать концерт из-за кокошника и песен на русском

Певица негодует, что за инцидент 2017 года до сих пор никто не был наказан

Оля Полякова мечтает создать профсоюз, который будет защищать интересы украинских артистов. Певица считает, что иначе деятели культуры не добьются от власти внимания и защиты, а в качестве примера приводит инцидент 2017 года, когда группа вооруженных людей попыталась сорвать ее выступление в Ровно.

Фото: instagram.com/polyakovamusic

"Пришли 200 человек в балаклавах, перекрыли дом культуры, запретили людям туда заходить, а со мной сели на переговоры, - рассказала Полякова в новом выпуске своего Instagram-шоу "Правда или дело". - Они все были с оружием, это было очень страшно, но я села с ними говорить. Я спросила: "Чего вы хотите?" Они сказали: "Скажи, что Крым наш". Я сказала: "Понятное дело, что он наш и его аннексировали". Они: "Скажи, что русские на Донбассе воюют". Я говорю: "Это только дебил не знает, что они там воюют, что дальше?" Они думали, что я не буду говорить этого на камеру, как какая-то русская подстилка".

Полякова ответила на все вопросы протестующих, но они по прежнему запрещали ей выступать, и больше 1000 зрителей ждали начала мероприятия 4 часа. Сама она связывает неоправданную агрессию со своей русскоязычной программой и кокошником, в котором выходила на сцену.

"В последний раз я в России выступала в конце 2014 года. Я туда не ездила, мы начали это выяснять, и за 3 часов они меня вымотали. Но тем не менее я выступать пошла, люди не разошлись, и с 7 вечера до 11 они простояли под домом культуры, - рассказала она. - Я отработала этот концерт полностью, утром села в машину, позвонила мужу и попросила купить дом за границей. Я не хотела жить в этой стране. Те люди звонили в СБУ, говорили, что заминировали зал, и при этом ни одного уголовного дела на них не завели. Полицейские стояли и просто ковыряли в носу. Это было несправедливо и противозаконно, и до сих пор никто не понес за это никакого наказания".

Полякова посетовала, что в тот нелегкий момент единственным коллегой, который ее поддержал, был Андрей Данилко. При этом больше всего она злится на государство, которое отказывается защищать деятелей культуры и шоубизнеса. "Ладно там артисты, но то, что государство нас не защищает - это свинство", - сказала она.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях