Лайм

Молода душой: фото 94-летней королевы Елизаветы на лошади восхитили сеть

Королева не забросила конные прогулки, несмотря на возраст и карантин

Верховая езда с детства была любимым хобби Елизаветы II, и на карантине она не изменяет своим привычкам. 94-летнюю королеву сфотографировали на конной прогулке в саду Виндзорского замка, где она изолировалась вместе с мужем принцем Филиппом.

На фото королева катается на Ферн - 14-летней Фелл пони. Ее прямая осанка и довольный вид вызвали в соцсетях настоящий фурор.

Фото: @RoyalFamily в Twitter

Фото: @RoyalFamily в Twitter

"Ее Величество Королева, 94 года, молода душой!" - восхищаются пользователи Twitter. - "Как мило! Хотя я не знаю, как она туда залезла. Мы с ней ровесницы, и единственное, на чем я могу ездить без посторонней помощи, это эскалатор". "Действительно удивительный человек. В мире хаоса она наша национальная скала!"

Королева любила лошадей всю свою жизнь, а первого шотландского пони ей подарили в возрасте 4 лет. Также глава королевской семьи Великобритании каждый год посещает Виндзорскую конную выставку и любит наблюдать за скачками.

Фото: @RoyalFamily в Twitter

Фото: @RoyalFamily в Twitter

Любовь к верховой езде также передалась ее детям и внукам. Дочь королевы, принцесса Анна, стала первой королевской особой, принявшей участие в Олимпийских играх, когда участвовала в трехдневных соревнованиях по конному спорту в 1976 года в Монреале. Следуя по ее стопам, дочь Анны, Зара Тиндалл, участвовала в Олимпийских играх 2012 года и выиграла серебряную медаль в составе сборной Великобритании по конному троеборью.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях