Лайм

Forbes назвал самых высокооплачиваемых звезд в мире - всех обошла 22-летняя модель

Первое место в списке заняла Кайли Дженнер

В мае Forbes лишил Кайли Дженнер статуса самой молодой миллиардерши в мире, но скандал с преувеличением доходов ее косметического бренда не помешал ей занять первое место в списке самых высокооплачиваемых знаменитостей. В январе 2019 года звезда реалити-шоу продала 51% Kylie Cosmetics компании Coty за $ 600 млн, и после вычета налогов положила в карман $ 540 млн.

Фото: instagram.com/kyliejenner

На втором месте оказался Канье Уэст и его $170 млн. После сделки рэпера с Adidas для выпуска кроссовок Yeezy в 2020 году Forbes наконец-то признал его миллиардером.

Фото: instagram.com/kimkardashian

На третью ступеньку вышел теннисист Роджер Федерер. Благодаря ряду удачных сделок на $106,3 млн он впервые стал самым высокооплачиваемым спортсменом в мире, обойдя Роналду с его $105 млн и Лионеля Месси со $104 млн.

Фото: instagram.com/rogerfederer

В десятку самых высокооплачиваемых звезд также вошли актер Тайлер Перри ($97 млн), футболист Неймар ($95,5 млн), радиоведущий Говард Стерн ($90 млн), баскетболист Леброн Джеймс ($88,2 млн) и актер Дуэйн Джонсон ($87,5 млн).

В совокупности знаменитости-богачи заработали $6,1 млрд, что на $200 млн меньше, чем в 2019 году. Падение - первое с 2016 года - связано с глобальной пандемией коронавируса, закрытии стадионов, концертных площадок, остановкой съемок, задержкой релизов новых фильмов и телешоу.

  • Ранее фанаты не узнали Кайли Дженнер без макияжа. Без накладных ресниц, тональной основы и парика звезда оказалась совсем не похожей на свое медийное лицо.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях