Лайм

8 замков, которые можно арендовать с друзьями менее чем за $50 в сутки

Пожить в настоящем сказочном замке - реально

Отправляясь в путешествие мы привыкли останавливаться в отелях или на съемных квартирах. А почему бы не попробовать переночевать в настоящем замке? Тем более, что "сказочный" ночлег, на удивление, доступен по цене. Особенно, если вы приедете с большой компанией друзей.

Вы можете остановиться в средневековых замках Ирландии, Англии, Бельгии и Испании, история которых насчитывает сотни лет. А заплатить за это смешную цену - менее чем $50 за ночь. Во Франции даже есть замок, в котором можно остановиться с компанией 12 человек всего лишь за $7,91. Ниже фото 8 замков, в которых можно забронировать ночь через известные сервисы Airbnb и Vrbo.

1. Ирландский замок XIII века

Фото: Annemarie/HomeAway

Этот замок рассчитан на 12 гостей. Усадьба украшена гобеленами с изображением рыцарей и королей, и имеет доступ к озеру. Базовая стоимость замка составляет $246 за ночь, что составляет всего $20,50 с человека. Чтобы забронировать здание по такой цене, необходимо заплатить минимум за четыре ночи.

2. Французский замок

Фото: HomeAway

Этот замок расположен в городе Ланьон, Франция. Из него открывается потрясающий вид на парк и океан. В нем имеется семь спален, гостиная, а также бассейн на территории. Стоимость одной ночи $28,53 при условии, что вы бронируете его компанией из 15 человек на три ночи.

3. Церковь в Канаде, переделанная в жилой замок

Фото: Art/Airbnb

В Онтарио, Канада, есть старая церковь, которой более 100 лет и теперь она служит роскошным убежищем для 12 гостей. Замок расположен рядом с пляжем и оснащен такими удобствами, как бильярдный стол и настольный футбол. Апартаменты стоят $22,25 за ночь с человека.

4. Английский замок с "башней Рапунцель"

Фото: Adrian and Claire/Airbnb

Этот замок в Западном Эштоне, Англия, сочетает в себе средневековую архитектуру и современную мебель. Бронирование предоставляет вам эксклюзивный доступ к замку, всей прилегающей территории и дополнительному жилью в небольшой резиденции. Стоимость - $40 за ночь с человека для группы из 12 человек.

5. Испанский замок на холме

Фото: Marc/Airbnb

Это поместье расположено в Жироне, Испания. Замок сохранил свое средневековое очарование, в нем есть подъемный механизм для багажа гостей. В апартаментах может разместиться более 16 человек. Аренда одной ночи составляет $35,69 с каждого гостя.

6. Итальянский замок с частным бассейном

Фото: HomeAway

Замок Castello Claves, построенный в 19 веке, расположен в Сицилии, Италия. Из отеля открываются потрясающие виды на горы и море. На территории замка также есть частный бассейн. Если вы хотите отдохнуть в нем с компанией 10 человек, то стоимость аренды составит $49 за ночь. Одно лишь условие: минимальное пребывание по такой цене - три ночи.

7. Дом на территории замка с частным садом

Фото: Pierre/Airbnb

Хотя сам замок не сдается, но на его территории в Нормандии, Франция, есть дом, который полностью отремонтирован. Современный интерьер, природа, джакузи, душевые кабинки - все это вы получите, если захотите там остановиться. Стоимость - $18 за ночь с человека для группы из 10 человек.

8. Французский замок для большой компании

Фото: HomeAway

Замок в Мюсси-сюр-Сен, Франция, был реконструирован в 2010 году. Это великолепное место идеально подойдет для большой компании, поскольку стоимость ночи в замке при условии поселения 24 человек, составит всего $23,75. Минимальный срок аренды - две ночи.

  • Жительница США Сидни показала реалии жизни в доме на колесах: если вы уверены, что это романтика - вам сюда.
  • Блогер нашел самый странный дом в мире. Со стороны создается впечатление, что он не достигает и метра в ширину, что очень озадачило фолловеров туриста в соцсети. Люди дружно пришли к выводу, что жилище это явно не для клаустрофобов.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Шевченко – не "дед в шапке": 5 неочевидных фактов об украинском поэте

9 марта 2024 года - 21 0лет со дня рождения Тараса Шевченко - подборка фактов из биографии поэта раскроет его с неожиданных сторон

Лучше не смотреть на голодный желудок: каким получился новый украинский фильм "Смак свободи"

Фильм Смак свободи выходит в прокат 7 марта - о чем лента, кто в ней сыграл и как комментируют премьеру авторы проекта - трейлер

Мир, который мы пытаемся вернуть – сценаристка Елена Моренцова-Шулик о фильме "Смак свободи"

7 марта в прокат выходит Смак свободи - в интервью сценаристка Елена Моренцова-Шулик рассказала о новом украинском фильме