Лайм

10 впечатляющих фото из космоса, которые показывают, как коронавирус изменил жизнь городов

Переполненные людьми места опустели после начала пандемии

Сегодня наша планета выглядит безлюдной - пандемия навела свои порядки. В крупнейших городах, где еще вчера нельзя было протолкнуться от туристов и местных жителей, стало пусто.

Поезда без пассажиров, аэропорты без самолетов, автостоянки без машин, храмы и улицы без людей - так выглядят страны, где продолжает бушевать коронавирус. Как сегодня выглядят из космоса последствия Covid-19 в Китае, с которого началось распространение вируса, и других странах - смотрите в следующей подборке.

Аэропорт в Ухане (Китай)

На снимках ниже показан китайский аэропорт до и во время пандемии коронавируса. На первом фото показаны самолеты, парковка, заполненная автомобилями, и другие транспортные средства. На втором снимке можно увидеть тот же аэропорт примерно через 2 месяца после начала вспышки коронавируса.

Аэропорт в Ухане до пандемии, 17 октября 2019 годаФото: Maxar Technologies

Тот же аэропорт во время коронавируса, 25 февраля 2020 годаФото: Maxar Technologies

Улицы Уханя

На первом снимке показаны улицы города, заполненные машинами, которые двигаются в разном направлении. На втором снимке - почти опустевшие дороги.

Автомобильное движение в Ухане перед коронавирусом, 17 октября 2019 годаФото: Maxar Technologies

Опустевшие дороги во время пандемии, 25 февраля 2020 годаФото: Maxar Technologies

Площадь в Ухане

На этих кадрах показана площадь в Ухане до и после вспышки коронавируса. На первом снимке можно увидеть полную автомобильную парковку рядом с широкой дорогой, заполненной машинами. Второй кадр показывает последствия китайской изоляции.

Площадь в Ухане перед коронавирусом, 17 октября 2019 годаФото: Maxar Technologies

Площадь во время коронавируса, 25 февраля 2020 годаФото: Maxar Technologies

Диснейленд в Японии

Эти кадры показывают вид на Диснейленд в Токио до и во время пандемии. На первом фото можно увидеть посетителей, на втором - опустевший парк.

Толпа в токийском Диснейленде, 1 февраля 2020 годаФото: Maxar Technologies

Опустевший Диснейленд во время коронавируса, 1 марта 2020 годаФото: Maxar Technologies

Главная площадь китайской столицы

Площадь Тяньаньмэнь в Пекине до и во время коронавируса. На первом снимке можно увидеть людей и движение транспорта. Второй снимок показывает опустевшую площадь.

Площадь Тяньаньмэнь в Пекине до коронавирусаФото: Maxar Technologies

Та же площадь во время пандемииФото: Maxar Technologies

  • Мастер кожаных изделий по имени Джеймс показал лучшую маску в дни пандемии. Мужчина постарался на славу, и результат превзошел все ожидания. Поклонники серии фильмов "Чужой" уже выстраиваются в очередь.
  • Читайте также на theLime историю о том, как разделенные в детстве сестры искали друг друга больше 50 лет, но встретиться им удалось благодаря обстоятельствам, связанных с эпидемией коронавируса.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Шевченко – не "дед в шапке": 5 неочевидных фактов об украинском поэте

9 марта 2024 года - 21 0лет со дня рождения Тараса Шевченко - подборка фактов из биографии поэта раскроет его с неожиданных сторон

Лучше не смотреть на голодный желудок: каким получился новый украинский фильм "Смак свободи"

Фильм Смак свободи выходит в прокат 7 марта - о чем лента, кто в ней сыграл и как комментируют премьеру авторы проекта - трейлер

Мир, который мы пытаемся вернуть – сценаристка Елена Моренцова-Шулик о фильме "Смак свободи"

7 марта в прокат выходит Смак свободи - в интервью сценаристка Елена Моренцова-Шулик рассказала о новом украинском фильме