Лайм

Девушка сточила карандаш для бровей и узнала о хитрости производителя - как проверить любимый бренд

Не спешите возвращать карандаш в магазин, если в нем не хватает стержня

Пользователь сайта Reddit пожаловалась на производителей косметики, которые якобы экономят на своих клиентах. Но вместо поддержки получила объяснение.

Девушка под ником Peacockroach сточила карандаш для бровей и заметила, что грифель гораздо короче деревянной оправы. В качестве доказательства она показала фото, на котором видно, что последние пять сантиметров карандаша - пустой корпус.

Фото: reddit.com

"Карандаш для макияжа, в котором сам карандаш заканчивается еще за 5 см до конца своего корпуса", - возмущенно написала она.

В комментариях люди поспешили объяснить, что это не экономия, а маленькая хитрость производителей косметики. Оставшиеся сантиметры - это просто ручка. Если заполнить карандаш стержнем полностью, то при нанесении макияжа можно случайно воткнуть его в глаз.

Таким образом косметический бренд ограждает себя от судебных разбирательств из-за покалеченных глаз своих клиентов.

"Это на 100 процентов предназначено для того, чтобы вы выбросили карандаш, пока вы еще справляетесь с ним, и не подали в суд на компанию, если ударите себя им в глаз, когда он станет слишком коротким, чтобы с ним управляться", "Если бы он был еще короче, чем сейчас, им стало бы слишком неудобно пользоваться. Учитывая, что вы подносите его к своим глазам, это угроза безопасности, а компании, вероятно, придется отвечать за ваши травмы", - пишут более опытные мейкаперы.

  • Девочка из Германии по имени Милена стала известной благодаря уникальным прическам, которые она создает. Парикмахеру-самоучке всего 17 лет, а она уже успела придумать сотни замысловатых плетений.
  • Читайте также на theLime, дизайнер показала платья "три в одном" и прославилась - вот как один наряд превращается в два других.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Шевченко – не "дед в шапке": 5 неочевидных фактов об украинском поэте

9 марта 2024 года - 21 0лет со дня рождения Тараса Шевченко - подборка фактов из биографии поэта раскроет его с неожиданных сторон

Лучше не смотреть на голодный желудок: каким получился новый украинский фильм "Смак свободи"

Фильм Смак свободи выходит в прокат 7 марта - о чем лента, кто в ней сыграл и как комментируют премьеру авторы проекта - трейлер

Мир, который мы пытаемся вернуть – сценаристка Елена Моренцова-Шулик о фильме "Смак свободи"

7 марта в прокат выходит Смак свободи - в интервью сценаристка Елена Моренцова-Шулик рассказала о новом украинском фильме