Лайм

Электрик пожалел одинокую старушку и отремонтировал ее ветхий дом - теперь они настоящая семья

Отзывчивый мужчина подключил к ремонту целый город

Однажды 72-летняя пенсионерка Глория Скотт из штата Массачусетс вызвала электрика, чтобы починить искрящийся выключатель. Пожилая женщина и подумать не могла, что эта история обернется грандиозным ремонтом и станет известной на весь мир.

Фото: Gloria’s Gladiators / Facebook

"Когда я вошел в дом, то сразу же понял, что работы будет много, - рассказал CNN электрик Джон Кинни. - Серьезная поломка сантехники, в потолке - дыры, в которые забираются еноты".

Кинни понял, что женщина не может позволить себе ремонт и живет в опасных для жизни условиях. Несколько дней после вызова он не мог перестать думать о ее тяжелой ситуации, а затем взял инструменты и отправился ремонтировать ее дом - бесплатно. "Я знал, что ей нужна помощь, и знал, что она об этом не скажет", - объяснил мужчина.

Фото: Gloria’s Gladiators / Facebook

Сначала над ветхим домом Джон Кинни начал работать с парой своих друзей, но вскоре понял, что втроем они не справятся. Электрик открыл страницу по сбору средств под названием "Приятной старушке нужна помощь", и его история так растрогала сообщество, что люди пожертвовали на ремонт более $100 тыс. Деньги потратили на строительные материалы и оплату услуг квалифицированных специалистов.

Фото: Gloria’s Gladiators / Facebook

Фото: Gloria’s Gladiators / Facebook

За месяц рабочие установили в доме совершенно новую проводку, водопровод, крышу, окна, изоляцию, заднее крыльцо и даже уложили новую траву на заднем дворе. Этот достойный пример вдохновил Кинни на создание волонтерского движения "Гладиаторы Глории". Он надеется, что по всей стране люди начнут помогать пожилым людям, которые в этом нуждаются.

"Речь идет о том, чтобы все сообщество стало гладиаторами и сражалось за людей, которые не могут бороться за себя, - говорит мужчина. - Глория жила одна больше 10 лет. Она так счастлива, у нее теперь есть самые разные новые друзья. Она готовит для нас обед, смеется, шутит. Это просто чудо. Она напоминает мне мою бабушку. Моя дочь и жена привязались к ней, потому на этом ремонте все не заканчивается. Глория - часть моей жизни".

Фото: Gloria’s Gladiators / Facebook

  • Пожилую пару пристыдили за неопрятный дом, но люди не дали их в обиду: на ремонт собрали десятки тысяч. Так неуважительная записка соседа изменила жизнь семьи.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Шевченко – не "дед в шапке": 5 неочевидных фактов об украинском поэте

9 марта 2024 года - 21 0лет со дня рождения Тараса Шевченко - подборка фактов из биографии поэта раскроет его с неожиданных сторон

Лучше не смотреть на голодный желудок: каким получился новый украинский фильм "Смак свободи"

Фильм Смак свободи выходит в прокат 7 марта - о чем лента, кто в ней сыграл и как комментируют премьеру авторы проекта - трейлер

Мир, который мы пытаемся вернуть – сценаристка Елена Моренцова-Шулик о фильме "Смак свободи"

7 марта в прокат выходит Смак свободи - в интервью сценаристка Елена Моренцова-Шулик рассказала о новом украинском фильме