Лайм

В Японии офисных работников выманивают на природу - для этого в парках и лесах открывают Wi-Fi

Удаленные работники смогут устроить выездной офис в палатках

Национальные парки по всей Японии установили точки доступа Wi-Fi, чтобы выманить на природу сотрудников компаний, работающих удаленно. Издание Japan Times сообщает, что финансированием проекта занимается Министерство окружающей среды.

Фото: Wikimedia Commons

"Мы хотели бы, чтобы люди начали посещать близлежащие национальные парки", - сказал министр окружающей среды Синдзиро Коидзуми. К такому решению правительство подтолкнуло желание оживить пострадавшую во время пандемии Covid-19 экономику, поскольку японцы по-прежнему не решаются путешествовать на большие расстояния.

"Мы хотели бы предложить план, согласно которому гости могут работать утром и наслаждаться такими видами деятельности, как походы и гребля на каноэ со своими семьями во второй половине дня, - сказал сотрудник одного из отелей в национальном парке Никко в префектуре Тотиги. - Мы хотим, чтобы люди работали удаленно, отдыхая вдали от их обычной повседневной жизни".

Уже четыре национальных парка планируют сдавать в аренду большие палатки, портативные генераторы и устройства Wi-Fi, чтобы люди могли работать в кемпингах вдали от цивилизации. Они также предлагают услуги по установке и разборке палаток, а также снабжают гостей едой, чтобы у тех было больше времени для работы и отдыха.

  • Недовольному туристу грозит 2 года тюрьмы за негативный отзыв на отель. Его обвиняют в клевете, за которую в Таиланде наказывают очень серьезно.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Шевченко – не "дед в шапке": 5 неочевидных фактов об украинском поэте

9 марта 2024 года - 21 0лет со дня рождения Тараса Шевченко - подборка фактов из биографии поэта раскроет его с неожиданных сторон

Лучше не смотреть на голодный желудок: каким получился новый украинский фильм "Смак свободи"

Фильм Смак свободи выходит в прокат 7 марта - о чем лента, кто в ней сыграл и как комментируют премьеру авторы проекта - трейлер

Мир, который мы пытаемся вернуть – сценаристка Елена Моренцова-Шулик о фильме "Смак свободи"

7 марта в прокат выходит Смак свободи - в интервью сценаристка Елена Моренцова-Шулик рассказала о новом украинском фильме