Лайм

Банк отказал молодому парню в кредите и пожалел об этом - тот отомстил через 17 лет

Мужчина смог добиться успеха и доказать неправоту тех, кто в него не верил

39-летний бизнесмен из британского города Урмстон по имени Адам Диринг поделился историей, которая произошла с ним еще в юности. Когда ему был 21 год сотрудники местного банка отказали ему в кредите. Спустя годы мужчина не только доказал, что они ошибались, но и нашел способ отомстить.

В 2002 году Адам уволился с работы, чтобы открыть свой бизнес. Но на реализацию мечты у молодого парня совсем не было средств. Тогда он решил обратиться в банк для получения бизнес-кредита в размере 12 800 долларов, пишет Ladbible.

Адам ДирингФото: instagram.com/adam_deering

"Я бросил свою работу продавца в возрасте 21 года, потому что знал, что во мне есть желание создать успешный бизнес, но у меня не было ни цента, поэтому мне понадобился банковский кредит", - вспоминает Диринг.

Юноша представил менеджеру банка свой бизнес-план, но тот не воспринял его всерьез и отказал в кредите.

"Я вложил сердце и душу в свою бизнес-идею и помню, как скрестил пальцы под столом, когда нервно ждал, пока менеджер ее рассмотрит", - делится воспоминаниями Адам. - Я был опустошен, когда он сказал мне, что я слишком молод и неопытен, и они не могут рисковать мной".

Но парень не опустил руки и стал реализовывать свою мечту практически без средств. На последние деньги он снял небольшой офис, где первые четыре месяца работал на полу, поскольку не мог позволить себе купить даже стол и стул.

Адам ДирингФото: instagram.com/adam_deering

"Те первые месяцы были такими трудными, я не знал, смогу ли я все осуществить, и не знал, смогу ли я оплачивать свои счета. Были случаи, когда я думал, что это конец, но я не сдавался", - рассказывает мужчина.

Упорный труд и решимость Адама привели к тому, что его фирма взлетела, и он продал ее в 2014 году за 6 с лишним млн долларов. К 2020 году Диринг стал владельцем нескольких многомиллионных предприятий, которые сделали из него успешного бизнесмена.

Чтобы доказать неправоту тех, кто в него не верил, Диринг решил спустя 17 лет купить то самое здание филиала банка, в котором ему когда-то отказали в кредите. Это помещение предприниматель планирует превратить в смесь из жилого дома и торговой точки.

"Для меня покупка здания банка возвращает все на круги своя и показывает, что я был прав, продолжая верить в себя", - подытожил бизнесмен.

Адам Диринг возле банкаФото: instagram.com/adam_deering

  • Читайте также на theLime историю британки, которая неожиданно оказалась парализованной. Первое время девушка не могла поверить, что ее жизнь уже не будет прежней, но потом смогла взять себя в руки. Британка научилась общаться глазами, а через несколько лет написала книгу.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Шевченко – не "дед в шапке": 5 неочевидных фактов об украинском поэте

9 марта 2024 года - 21 0лет со дня рождения Тараса Шевченко - подборка фактов из биографии поэта раскроет его с неожиданных сторон

Лучше не смотреть на голодный желудок: каким получился новый украинский фильм "Смак свободи"

Фильм Смак свободи выходит в прокат 7 марта - о чем лента, кто в ней сыграл и как комментируют премьеру авторы проекта - трейлер

Мир, который мы пытаемся вернуть – сценаристка Елена Моренцова-Шулик о фильме "Смак свободи"

7 марта в прокат выходит Смак свободи - в интервью сценаристка Елена Моренцова-Шулик рассказала о новом украинском фильме