Лайм

Стюардесса назвала самые грязные предметы в самолете, которые стоило бы дезинфицировать

Первое место в списке заняли карманы на спинках сидений

Полезные советы стюардессы Кэт Камалани сделали ее популярной в социальных сетях: видео о безопасности в отелях набрало более 6,2 млн просмотров в TikTok, а новый ролик о самых грязных предметах в салоне самолета - почти 1 млн. Вот, какие советы девушка дала людям, которые щепетильно относятся к гигиене.

Фото: Wikimedia Commons

Карманы на спинках сидений в самолетах между рейсами очищаются, но не дезинфицируются. "Подумайте обо всех грязных салфетках, пакетах и мусоре, которые там лежали", - сказала стюардесса.

Откидной столик Камалани советует продезинфицировать перед использованием. "Я видела, как многие родители использовали его в качестве пеленального столика для для своих детей, а потом клали подгузник в карман на спинке сиденья", - сказала она.

Регуляторы кондиционера бортпроводница также раскритиковала. "Они видели тысячи рук. Протрите их, прежде чем прикасаться", - советует Кэт.

Карточки с инструкцией безопасности заняли четвертое место в списке грязных вещей. "Мы не дезинфицируем их, и многие люди трогают и читают их, чтобы убить время", - сказала она.

Камалани также порекомендовала протирать пряжку ремня безопасности и использовать салфетку, закрывая и открывая дверь туалета. Полезным фактом оказалось то, что в скрытом отсеке в туалете женщины могут найти гигиенические прокладки.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Шевченко – не "дед в шапке": 5 неочевидных фактов об украинском поэте

9 марта 2024 года - 21 0лет со дня рождения Тараса Шевченко - подборка фактов из биографии поэта раскроет его с неожиданных сторон

Лучше не смотреть на голодный желудок: каким получился новый украинский фильм "Смак свободи"

Фильм Смак свободи выходит в прокат 7 марта - о чем лента, кто в ней сыграл и как комментируют премьеру авторы проекта - трейлер

Мир, который мы пытаемся вернуть – сценаристка Елена Моренцова-Шулик о фильме "Смак свободи"

7 марта в прокат выходит Смак свободи - в интервью сценаристка Елена Моренцова-Шулик рассказала о новом украинском фильме