Лайм

Как принцессы Disney выглядели бы в реальной жизни - художник воссоздал лица персонажей с помощью ИИ

Диснеевские герои и вправду получились как реальные люди

Художник, известный в социальных сетях как Toyboyfan, решил показать нам, как бы выглядели всем известные персонажи Диснея, если бы они жили среди нас.

Он создал проект под названием "В реальной жизни", где с помощью искусственного интеллекта и своих художественных навыков создает реалистичные портреты любимых героев "Холодного сердца", "Моаны", "Русалочки" и других мультфильмов. Фото "живых" принцесс и принцев можно увидеть на странице креативного парня в Instagram.

Эльза, "Холодное сердце"Фото: instagram.com/toyboyfan

Начинает художник свой процесс с поиска портрета реального человека, который чем-то похож на мультяшного героя. Этот кадр он помещает в программу ИИ, где объединяет его с фотографией персонажа.

"После этого результат может выглядеть немного забавным, поэтому я беру полученную фотографию и объединяю ее с другой фотографией и так далее, пока не получу реалистичную фотографию, которая немного похожа на персонажа", - рассказал Toyboyfan изданию Bored Panda.

Анна, "Холодное сердце"Фото: instagram.com/toyboyfan

Завершающий этап - редактирование снимка в Фотошопе. Чтобы сделать портрет более похожим на оригинального персонажа, художник может изменить в фоторедакторе цвет глаз, волос или улучшить лицо. На создание одного снимка у парня уходит около часа, в зависимости от героя.

Toyboyfan - студент колледжа по специальности графический дизайн. В свободное время любит играть в видеоигры и создавать реалистичные портреты любимых мультяшных героев. Парня с детства привлекала закулисная жизнь фильмов, а особенно мультфильмов, поэтому повзрослев, он решил создать что-то свое.

Принц Ханс, "Холодное сердце"Фото: instagram.com/toyboyfan

Кристоф, "Холодное сердце"Фото: instagram.com/toyboyfan

Белль, "Красавица и Чудовище"Фото: instagram.com/toyboyfan

Ариэль, "Русалочка"Фото: instagram.com/toyboyfan

Моана из одноименного мультфильмаФото: instagram.com/toyboyfan

Тиана, "Принцесса и лягушка"Фото: instagram.com/toyboyfan

Королева Идуна, "Холодное сердце"Фото: instagram.com/toyboyfan

Король Агнарр, "Холодное сердце"Фото: instagram.com/toyboyfan

  • Поклонник Disney нашел забавный способ как стать ближе к любимым героям. Парень добавляет мультяшных персонажей к своим фотографиям, создавая новые сюжеты.
  • Художник и фотограф Кевин Карден уже десять лет увлекается Фотошопом и редактированием фотографий. Набив руку, талантливый папа превращает снимки с детьми в настоящие экшн-сцены, напоминающие фильмы Marvel.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Шевченко – не "дед в шапке": 5 неочевидных фактов об украинском поэте

9 марта 2024 года - 21 0лет со дня рождения Тараса Шевченко - подборка фактов из биографии поэта раскроет его с неожиданных сторон

Лучше не смотреть на голодный желудок: каким получился новый украинский фильм "Смак свободи"

Фильм Смак свободи выходит в прокат 7 марта - о чем лента, кто в ней сыграл и как комментируют премьеру авторы проекта - трейлер

Мир, который мы пытаемся вернуть – сценаристка Елена Моренцова-Шулик о фильме "Смак свободи"

7 марта в прокат выходит Смак свободи - в интервью сценаристка Елена Моренцова-Шулик рассказала о новом украинском фильме