Лайм

Новое - хорошо забытое старое: 8 вечно стильных вещей на осень, о которых вы могли забыть

Какие вещи из вашего гардероба дополнят стильный лук

Каждая девушка, пересматривая свой гардероб, находит вещи или аксессуары, которые когда-то были на пике популярности, а теперь снова возвращаются в тренды. theLime решил вспомнить о такой одежде, головных уборах и аксессуарах.

Короткая дубленка

Короткая дубленка может стать отличной альтернативой пуховику или дутой куртке, особенно если вы часто передвигаетесь по городу в собственном авто или на такси.

Раньше дубленки делали только из овчины, однако в последнее время в моде куртки из искусственного материала, которые отличаются различными фасонами и принтами. Минус изделия из эко-кожи только в том, что в нем будет прохладно зимой.

Фото: pinterest.com

Кардиган

Кардиган - универсальная деталь гардероба, которую активно носят в разные времена года наравне со свитерами и водолазками. Это вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, он может быть на пуговицах или без них.

Осенью этот предмет гардероба можно надеть как верхнюю одежду или же как один из слоев одежды. Поэтому длинный кардиган без пуговиц может стать чудесной альтернативой пальто.

Фото: pinterest.com

Сарафан

Еще одна вещь, которую точно можно найти в гардеробе каждой модницы, это сарафан. Осенью на пике популярности сарафаны из эко-кожи, но будут уместны также модели из твида, джерси, шерсти и трикотажа.

Вы можете выбрать как классический крой, так и необычные варианты: сарафан на одно плечо, с молнией, с пуговицами, кнопками и т.д.

Фото: pinterest.com

Жилетка

Иногда в образ нужно добавить такую деталь, чтобы он заиграл новыми красками, или утеплиться еще одним слоем одежды – и в первом, и во втором случае рекомендуем обратить внимание на жилетку.

Выбирая эту деталь гардероба, обратите внимание на вязанные и трикотажные изделия. Они дополнят как деловой образ, так и повседневный.

Фото: pinterest.com

Берет

Для тех, кто не хочет мерзнуть в промозглый осенний день, рекомендуем обратить внимание на берет.

Этот головной убор у многих ассоциируется с утонченными француженками и хорошо сочетается с длинным пальто и обувью на высоком каблуке.

В моде объемные береты с фактурой рыхлой вязки. По цветовой гамме дизайнеры придерживаются пастельных оттенков, как, например, персиковый, лавандовый, оливковый и др. Остались модными и модели из фетра. Кроме того, вернулись в тренд береты-таблетки.

Фото: pinterest.com

Чалма-повязка

Изначально этот аксессуар был частью национального костюма восточных мужчин, однако в последние годы дизайнеры переосмыслили его назначение, и чалма-повязка стала практичным и удобным головным убором для женщин.

Самый популярный вид чалмы такой: ткань перекрещивается в области лба, формируя узел, при этом лицо будет обрамляться треугольным вырезом. В чалме-повязке область макушки будет открытой, а лоб и уши - закрыты, тем самым делая стильный и уютный образ.

Фото: pinterest.com

Палантин

Палантин – это длинная женская накидка прямоугольной формы, которую делают из шерсти, шелка, льна, атласа и многих других материалов. Этот стильный аксессуар сочетается абсолютно с любой одеждой - будь то пальто, кожаная куртка, платье или джинсы. Вы можете использовать палантин в качестве шарфа или головного убора, повязать поверх пальто и даже носить самостоятельно без верхней одежды.

Фото: pinterest.com

Варежки

Еще одним модным аксессуаром на позднюю осень станут варежки – предмет, знакомый нам из детства. Эта деталь гардероба не только дополнит образ, но и согреет ваши руки в прохладный день.

Фото: pinterest.com

  • Ранее мы рассказали о том, как носить красную клетку и не выглядеть лесорубом.
  • Читайте также на theLime, с чем носить палантин этой осенью.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Шевченко – не "дед в шапке": 5 неочевидных фактов об украинском поэте

9 марта 2024 года - 21 0лет со дня рождения Тараса Шевченко - подборка фактов из биографии поэта раскроет его с неожиданных сторон

Лучше не смотреть на голодный желудок: каким получился новый украинский фильм "Смак свободи"

Фильм Смак свободи выходит в прокат 7 марта - о чем лента, кто в ней сыграл и как комментируют премьеру авторы проекта - трейлер

Мир, который мы пытаемся вернуть – сценаристка Елена Моренцова-Шулик о фильме "Смак свободи"

7 марта в прокат выходит Смак свободи - в интервью сценаристка Елена Моренцова-Шулик рассказала о новом украинском фильме