Лайм

Контракт с Sony Music и похвала от Эштона Кутчера: как сложилась судьба победительницы "Х-фактора" Аиды Николайчук

Чем сегодня занимается певица

В 2012 году победительницей известного украинского вокального шоу "Х-фактор" стала талантливая девушка Аида Николайчук. theLime решил вспомнить историю певицы и выяснить, чем она занимается сегодня.

Будущая звезда родилась 3 марта 1982 года в обычной семье в Одессе. Мама - портниха, а отец – специалист по компьютерам. Когда девочке было 10 лет, родители приняли решение развестись.

Фото: instagram.com / aidanikolaychuk

Из школьных предметов Аиде больше всего нравились музыка и рисование, а также она занималась единоборствами, ходила на хор и танцы. После 9-го класса девушка поступила в швейный колледж. Приблизительно тогда же Аида Николайчук познакомилась с хип-хоп группой и стала в ней бэк-вокалисткой. В 2002 году девушка ушла из группы.

Музыка почти совсем исчезла из ее жизни – она вышла замуж, родила сына Максима и бралась за любую работу, приносящую деньги в семью. Отметим, что перед участием в проекте девушка работала кассиром в магазине женской одежды.

В 2011 году Аида Николайчук решила попробовать свои силы и пришла на кастинг 2 сезона украинского вокального шоу "Х-фактор" – там она исполнила песню российской певицы Полины Гагариной "Колыбельная". После единогласного решения судей Николайчук прошла в тренировочный лагерь. На этом этапе в результате неудачного выступления "в тройке" она покинула проект. Но даже после этого видео ее выступления на кастинге набрало рекордное количество просмотров в YouTube, благодаря чему Аида приняла решение идти дальше.

К слову, известный американский актер и продюсер Эштона Кутчер отметил выступление Аиды на кастинге второго сезона "Х-фактора", написав на своей странице в социальной сети Facebook: "Иногда то, что кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, оказывается правдой".

В третьем сезоне проекта Аида прошла этап тренировочного лагеря и попала в число лучших конкурсантов в категории "Старше 25", наставником которой был продюсер Игорь Кондратюк. На этапе "визит к судьям" Аида выступила перед всемирно известным поп-исполнителем Томасом Андерсом, после чего попала в тройку лучших исполнителей своей категории. Дальнейшим этапом соревнований были прямые эфиры.

Во время девяти раундов финального соревнования она исполнила композиции Барбары Стрейзанд "Woman in love", Spice Girls "Viva Forever", "Любовь волшебная страна" Валентины Пономаревой, "Color of the Night" Лорен Кристи, "Одинокая" Ирины Билык.

Девушка очень полюбилась зрителям – Аида ни разу не попадала в номинацию,завоевала на проекте титул лучшего вокалиста Украины и вознаграждение в размере двух миллионов гривен.

Фото: instagram.com / aidanikolaychuk

После победы Аида подписала контракт с крупнейшей компанией звукозаписи Sony Music. Она начала активно выступать, записывать новые музыкальные композиции, снимать клипы, участвовать в социальных и культурных проектах.

В мае 2013 года она подготовила и выпустила дебютный сингл "На твоей планете", а также представила в родном городе премьерную концертную программу "Где-то на грани мечты".

В ноябре того же года вышел второй клип певицы под названием "Не обещай". 14 декабря 2013 года Аида Николайчук выпустила свой первый альбом "Мы под одним небом".

Фото: instagram.com / aidanikolaychuk

В конце лета 2014 года Аида разорвала контракт с Sony Music и начала сотрудничество с новой командой. 29 сентября вышла песня "Музыка", которая ознаменовала новый период в творчестве Аиды Николайчук.

В 2015 году певица приняла участие в благотворительном аукционе, организованном в рамках фестиваля Lady Fest с целью помощи тяжело больным детям. Она передала в фонд "Таблеточки" картину собственного авторства и выступила с вокальным номером.

Фото: instagram.com / aidanikolaychuk

В 2016 году певица оказалась среди претендентов на поездку в Стокгольм на Евровидение. С песней "Inner Power" она прошла в полуфинал Национального отбора, но в финал не попала.

В тот же год певица вышла замуж за белорусского мотогонщика Никиту Подольского, который был младше ее на 12 лет. Однако этот брак продержался всего два года. Как отметила Аида в одном из интервью, "несколько лет так называемой семейной жизни — это была всего лишь иллюзия счастья и сплошные эмоциональные качели". Окончательно пара распалась после того, как певица потеряла их совместного ребенка.

Фото: instagram.com / aidanikolaychuk

В 2019 году Николайчук попыталась вернуться на сцену после долгого перерыва.

Фото: instagram.com / aidanikolaychuk

Сегодня певица активно делится подробностями своей жизни в соцсетях, публикует личные фото, бьюти-секреты, а также размышления о жизни и ситуации в мире.

Также Николайчук увлекается мотоспортом.

Фото: instagram.com / aidanikolaychuk

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на каналtheLimeи узнавайте о них скорее.

Читайте также

Шевченко – не "дед в шапке": 5 неочевидных фактов об украинском поэте

9 марта 2024 года - 21 0лет со дня рождения Тараса Шевченко - подборка фактов из биографии поэта раскроет его с неожиданных сторон

Лучше не смотреть на голодный желудок: каким получился новый украинский фильм "Смак свободи"

Фильм Смак свободи выходит в прокат 7 марта - о чем лента, кто в ней сыграл и как комментируют премьеру авторы проекта - трейлер

Мир, который мы пытаемся вернуть – сценаристка Елена Моренцова-Шулик о фильме "Смак свободи"

7 марта в прокат выходит Смак свободи - в интервью сценаристка Елена Моренцова-Шулик рассказала о новом украинском фильме