Лайм

Как члены королевской семьи относятся к сериалу "Корона" - СМИ рассказали о реакции на хит Netflix

Жена принца Чарльза оказалась преданным зрителем сериала

На Netflix вышел 4 сезон сериала "Корона", и среди миллионов его зрителей есть люди, которых он касается непосредственно. Издание Vanity Fair сообщило, что жена принца Чарльза Камилла видела предыдущие сезоны шоу, и планирует посмотреть новый, посвященный в том числе браку ее мужа с принцессой Дианой.

Персонажи Камиллы Паркер-Боулз и принца Чарльза в сериале "Корона"Фото: Netflix

"Предполагаю, что она приступит к просмотру с бокалом красного вина. Предыдущие сезоны она посмотрела, и я думаю, что Чарльз тоже. У нее прекрасное чувство юмора, и это ее нисколько не беспокоит, - рассказал источник, близкий к королевской семье. - Не похоже, что у нее есть какие-то серьезные проблемы с этим".

При этом королеву Елизавету и ее дочь Анну сериал заинтересовал гораздо меньше.

"Королева не желает смотреть на себя в вымышленной телепрограмме, а у Анны нет времени на такую ерунду", - сказал друг семьи.

В 2019 году секретарь Елизаветы II по связям с общественностью подчеркнул, что сериал "Корона" снят без участия королевской семьи и не соответствует действительности.

"Некоторым может понравиться эта художественная интерпретация исторических событий, но они должны знать, что королевская семья не причастна к интерпретациям, сделанным программой. Королевская семья никогда не соглашалась проверять или одобрять контент, не спрашивала, какие темы будут включены, и никогда не высказывала своего мнения относительно точности программы", - говорится в сообщении.

"Netflix ведет опасную игру, потому что они зарабатывают деньги на характеристике людей, которые все еще живы и очень много работают на благо страны, - сказал источник во дворце. - Тревожно, что люди используют сериал как учебник королевской истории. Продюсеры должны быть более честными в том, что является фактом, а что - вымыслом".

  • Ранее дизайнер сериала "Корона" рассказала, как создавался свадебный наряд принцессы Дианы. На него ушло 100 метров ткани и кружева.
  • К премьере 4 сезона "Короны" мы также вспоминали, как на самом деле одевалась принцесса Диана. Читайте на theLime о 5 нарядах леди Ди, которые вошли в историю.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Шевченко – не "дед в шапке": 5 неочевидных фактов об украинском поэте

9 марта 2024 года - 21 0лет со дня рождения Тараса Шевченко - подборка фактов из биографии поэта раскроет его с неожиданных сторон

Лучше не смотреть на голодный желудок: каким получился новый украинский фильм "Смак свободи"

Фильм Смак свободи выходит в прокат 7 марта - о чем лента, кто в ней сыграл и как комментируют премьеру авторы проекта - трейлер

Мир, который мы пытаемся вернуть – сценаристка Елена Моренцова-Шулик о фильме "Смак свободи"

7 марта в прокат выходит Смак свободи - в интервью сценаристка Елена Моренцова-Шулик рассказала о новом украинском фильме